⚠️ Важно Консультации /инфо часть

Тема в разделе "Жизнь без наркотиков", создана пользователем Gals, 25/11/18.

Внимание, вы находитесь на запасном форуме который не работает и не будет работать, он просто для общения на случай если основной не работает.не покупайте тут не у кого! Основной форум Legalizer.info Legalizer.vip Legalizer.cc Legalizer.info Legalizer.vip Legalizer.cc
  1. TS
    Gals

    Gals саппорт STYLEBANDIT

    Регистрация:
    15/8/18
    Сообщения:
    247
    Карма:
    74
    Оценки:
    +234/2/-2
    Всем привет, раньше был зависимым и прошел реабилитацию. Сейчас 1 год и 8 месяцев нахожусь в ремиссии
    За время реабилитации я очень хорошо выучил информационную часть и те факторы которые толкнули меня на ПАВ
    Теперь я хочу помочь тем кто хочет спрыгнуть. Пишите,задавайте вопросы и общайтесь
     
    • Мне нравится Мне нравится x 6
    • Полезно Полезно x 1
  2. MR ROBOT

    MR ROBOT Местный житель Vip

    Регистрация:
    26/11/16
    Сообщения:
    10.310
    Карма:
    484
    Оценки:
    +33.650/254/-354
    Что-то типа Групп нарко зависимых Thumbsup54tg45
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. s.b.

    s.b. Banned Banned

    Регистрация:
    17/9/15
    Сообщения:
    500
    Карма:
    154
    Оценки:
    +721/8/-21
    На чем летел?
     
  4. Koleso Obozreniya

    Koleso Obozreniya Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    16/12/17
    Сообщения:
    483
    Карма:
    144
    Оценки:
    +478/9/-21
    Это теперь ты помогаешь и при это продаешь ПАВ?)
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. mazaggg21

    mazaggg21 Местный житель Vip

    Регистрация:
    8/10/14
    Сообщения:
    8.357
    Карма:
    484
    Оценки:
    +22.121/99/-75
    Уважаю бро...
    Я тоже избавился от всего тяжёлого, вот только травку покуривая тепь и все!!!
     
  6. TS
    Gals

    Gals саппорт STYLEBANDIT

    Регистрация:
    15/8/18
    Сообщения:
    247
    Карма:
    74
    Оценки:
    +234/2/-2
    Все что только было , все постепенно подходило к тому что-бы сесть на иглу
     
    • Полезно Полезно x 1
  7. TS
    Gals

    Gals саппорт STYLEBANDIT

    Регистрация:
    15/8/18
    Сообщения:
    247
    Карма:
    74
    Оценки:
    +234/2/-2
    Я не продавец же
     
  8. TS
    Gals

    Gals саппорт STYLEBANDIT

    Регистрация:
    15/8/18
    Сообщения:
    247
    Карма:
    74
    Оценки:
    +234/2/-2
    У меня только сигареты и то пачка на неделю, поскольку это рецедив если буду курить . У меня все с травки начиналось
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  9. Hazy

    Hazy Про-Тестер Про-Тестер

    Регистрация:
    19/9/16
    Сообщения:
    2.946
    Карма:
    434
    Оценки:
    +5.482/48/-32
    У всех все с травки начинается.
    Правильно говорят, что трава - трамплин к наркомании.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно Полезно x 1
  10. Want2fly

    Want2fly Мне бы в небо...

    Регистрация:
    15/4/18
    Сообщения:
    1.744
    Карма:
    434
    Оценки:
    +4.710/20/-16
    Ненаход:
    1
    Не соглашусь. Каждый сам решает для себя, сам ставит рамки и ограничения. Другой вопрос-ограничения эти будут бастионом неприступным или соломенным плетнем.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  11. Hazy

    Hazy Про-Тестер Про-Тестер

    Регистрация:
    19/9/16
    Сообщения:
    2.946
    Карма:
    434
    Оценки:
    +5.482/48/-32
    Твои слова имеют место быть. Но сам посмотри, каков процент людей, попробовавших марихуану на ней и остановились. Тем более, если взять страны СНГ. Юзеры, начавшие курить MJ, вскоре пробуют другие виды наркотиков, так как эффект становится слишком скучным. Хочется чего-то нового. Просто у кого-то получается остановиться и вернуться к исходной точке, либо завязать со всем. Кто-то добавил к марихуане еще одно-два вещества.
    Тема очень обширная, можно долго рассуждать, но в печатном виде это не особо интересно :)
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  12. yeehaa

    yeehaa Местный житель

    Регистрация:
    13/3/18
    Сообщения:
    4.195
    Карма:
    483
    Оценки:
    +7.478/68/-154
    Вкратце моя история.
    Попробовал траву, 13 лет, понравилось. В 14 уже знал ооочень много инфы про разные виды наркоты. Ничего не пробовал. В 15 нашел в инете сравнительную таблицу вреда, смертельной дозы и степени привыкаемости разных наркотиков. Выделил для себя мдма, грибы, лизер. Как самые "безопасные".
    В 18 пеовая ешка, в 20 лизер, там же где то и грибасы.
    Итог? Мне 30, в сумме мдма (таблы/крисы) 20-25 раз ел. Лизер (капли/марки) 15-20 раз. Грибы 8-10 раз.
    Трава регулярно с 18-20 лет, с 23-24 каждый день. Амф 1 раз, уламыал кент отведать его личный амф (сам варил), кокс 2 раза просто выпала возможность. нбомы 4 раза, не нравятся и больше не буду (ощутимый вред).
    Вывод? Я контролирую ситуацию. Выбераю нарклтики, а не они меня.
    Как то так.
    Но тут есть хитрая подоплека. Мы вме разные, у кого то и силы воли и духа нет, а кто то бросил курить сиги угробив на это 14 лет жизни (снова я)

    Но тема такая что говорить- не переговорить. Все слишком индиаидуально
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  13. Cizib3ken

    Cizib3ken Активный Тестер ГТК

    Регистрация:
    27/9/18
    Сообщения:
    221
    Карма:
    114
    Оценки:
    +409/3/-1
    Я конечно не рехаб, но точно знаю, что чтобы бросить необходимо вырваться из нарко-среды. То есть перестать общаться с соответственным кругом. Ты уверен, что это хорошая идея, сидеть на форуме про ПАВ, где 95% сидящих тут интересуются наркотой с целью употребления ?
    А так ты молодец, наркота - разрушает жизнь!

    Дополню дилемму предыдущих собеседников. Считаю, что нужно более ответственно подходить к употреблению. Не делать это системой! Я имею в виду, что каждому, кому уже "нехватает" травки - сделал ее "нормой" для своей жизни. Вспомните, как трепетно и ответственно, возможно вы даже с боязнью, подходили к своему "первому" разу. Неважно что это - алкоголь, трава или даже секс. Плохо, что многие, через год употребления курят и даже не задумываются. Курят просто потому что привыкли курить, а не ради ощущений. Это уже зависимость.
    Считаю, что использовать наркотики - не плохо, но делать это нужно максимально обдуманно, а не от скуки. Использовать, если хочешь что-то получить полезное (а с любого состояния можно взять невероятно много для себя). Изредка можно покурить, чтобы расслабиться. Но если кому-то необходимо расслабляться каждый день из-за стресса, то ему определенно нужно что-то менять в жизни.
    В общем я сторонник максимально обдуманного употребления! Вообще считаю наркотики (в частности траву и пиходелики) - для умных людей. Тех, кто действительно понимает что это такое. На моем скудном опыте - такие люди есть, но их не так много. Почти все тратят ВСЁ свое состояние на "развлекухи" по типу просмотра кино или вкусно покушать. Конечно, безусловно, это невероятно приятно. Но для тех, кто не берет для своей осознанной, трезвой жизни ничего полезного, то это прямая дорога к более тяжелым зависимостям. Потому что такие люди используют вещества чтобы УЙТИ из мира, а не ПРИВНЕСТИ в свой мир что-то из нового.
    НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, САМОЕ ЛУЧШЕЕ СОСТОЯНИЕ - ТРЕЗВОСТЬ. Трезвость ничем не заменить. Реальный мир - самый интересный и самый красочный.
    Занимайтесь саморазвитием. Слушайте умных людей и мудрецов. И НЕ ДЕЛАЙТЕ НАРКОТИКИ ЧЕМ-ТО ОБЫЧНЫМ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.
    Желаю всем здоровья и счастья!Спасибо.
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  14. TS
    Gals

    Gals саппорт STYLEBANDIT

    Регистрация:
    15/8/18
    Сообщения:
    247
    Карма:
    74
    Оценки:
    +234/2/-2
    Да,есть рекомендации для поддержания трезвости. Одна из них говорит что надо полностью поменять свой круг общения
     
  15. InternetKrokodil

    InternetKrokodil Арбитр Команда форума Vip

    Регистрация:
    13/4/17
    Сообщения:
    6.446
    Карма:
    484
    Оценки:
    +28.394/68/-30
    так же есть правило редко или периодами нельзя, невозможно так придумать чтобы все было окей но редко!
     
  16. freiheit

    freiheit Штандартенфюрер

    Регистрация:
    7/3/14
    Сообщения:
    258
    Карма:
    94
    Оценки:
    +366/6/-6
    Довольно распространённое среди обитателей RC-форумов явление - курить каннабис несколько/много лет подряд и на ежедневной основе.
    Конечно, трава - это натурпродукт, одно из наименее побочных веществ, вред почти не заметен, поэтому трава очень популярна.
    Вот так получается, что одно ПАВ выбирается как "любимое" и юзается систематически, а остальные юзаются иногда/редко/никогда.
    Собственно это и есть наркомания или нарко-зависимость, когда употребление давно прописалось в зоне комфорта.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  17. TS
    Gals

    Gals саппорт STYLEBANDIT

    Регистрация:
    15/8/18
    Сообщения:
    247
    Карма:
    74
    Оценки:
    +234/2/-2
    Развиваем тему - общаемся !
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. TS
    Gals

    Gals саппорт STYLEBANDIT

    Регистрация:
    15/8/18
    Сообщения:
    247
    Карма:
    74
    Оценки:
    +234/2/-2
    Каждый из нас на так называемых "выходах/кумарах/отходняках" не раз думал уйти в завязку . Последний раз и завяжу. Но что-то каждый раз не получалось поскольку наркотик брал верх над нами

    Сегодня,я хочу рассказать о синдроме отмене. ПОСТАБСИНЕНТНЫЙ СИНДРОМ(ПАС)
    ПАС бывает двух видов:
    -острый
    -подострый


    Острый синдром отмены длится до 15 дней после прекращения употребления ПАВ . Это физическая ломка и психологическая тяга к наркотику. Бывает такое что он даже снится (у меня такое было). Но потом становится легче , главное сделать старт и пройти эти 15 дней


    Подострый ПАС проиходит на протяжении 2х лет химической чистоты каждые 3 месяца
    Признаки:
    -трудности с запоминанием
    -трудности с ясностью мышления
    -трудности с отдыхом во время сна ( проспи хоть 10 часов , проснешься такой разбитый, будто не спал)


     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  19. ZEUS

    ZEUS Banned Banned Vip

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.656
    Карма:
    484
    Оценки:
    +12.468/73/-162
    Да, бывало что снилось хрень, даже после 30 и даже 40 дней не употребления
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  20. TS
    Gals

    Gals саппорт STYLEBANDIT

    Регистрация:
    15/8/18
    Сообщения:
    247
    Карма:
    74
    Оценки:
    +234/2/-2
    а какой вид наркотика был в приоритете в период употребления?