Три рюмки в день — к инсульту

Тема в разделе "Остальное", создана пользователем безимя, 12/6/20.

Внимание, вы находитесь на запасном форуме который не работает и не будет работать, он просто для общения на случай если основной не работает.не покупайте тут не у кого! Основной форум Legalizer.info Legalizer.vip Legalizer.cc Legalizer.info Legalizer.vip Legalizer.cc
  1. TS
    безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.932
    Карма:
    304
    Оценки:
    +2.839/35/-22
    Выпивая три и более рюмки крепкого алкоголя в день, вы приближаете свой первый инсульт на пятнадцать лет, установили французские ученые.
    Собственно, речь идет о трех стандартных «дозах», то есть набрать их можно и вином, и пивом. Это провоцирует высокий риск инсульта почти на 15 лет раньше, чем у людей, пьянством не страдающих. О выводах исследователей, опубликованных в журнале Neurology Американской академией неврологии, рассказывает .
    «Алкоголизм всегда был фактором риска для того типа инсульта, который характеризуется кровоизлиянием в мозг, а не закупориванием сосудов. Наше исследование сосредоточено на последствиях алкоголизма с точки зрения времени, когда случается инсульт, в том числе на долгосрочных последствиях для таких пациентов», — цитируются в пресс-релизе академии слова автора исследования, доктора медицины Шарлотт Кордонье из университета Лилля (Франция).
    Ученые изучили истории болезни 540 пациентов со средним возрастом 71 год. Все эти люди прошли через инсульт и были проинтервьюированы на предмет привычек в употреблении спиртного. Были опрошены и их близкие. В результате 137 человек или 25% оказались алкоголиками, что означает, что они принимали три или более доз алкоголя в день или 1,6 унции (примерно 50 граммов) чистого алкоголя. Участники исследования также прошли через компьютерную томографию мозга.
    Исследование показало, что алкоголики переживали инсульт в среднем в возрасте 60 лет, что на 14 лет раньше, чем их непьющие «коллеги». Среди людей моложе 60 лет, переживших инсульт, постоянные потребители алкоголя, по прогнозам исследователей, скорее всего, умрут в течение двух ближайших лет после этого события.
    «Важно понимать, что употребление алкоголя в больших количествах может привести к тяжелым формам инсульта в достаточно молодом возрасте у людей, даже не имеющих особой истории болезни», — сообщила Кордонье.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. Tumann

    Tumann Не покупай у меня!

    Регистрация:
    9/2/20
    Сообщения:
    822
    Карма:
    174
    Оценки:
    +943/7/-6
    Хмм. А три банки в день, как-то отдаляют инсульт?)
     
    • Смешной Смешной x 1
  3. Ключ на 13

    Ключ на 13 Активный

    Регистрация:
    3/8/19
    Сообщения:
    554
    Карма:
    143
    Оценки:
    +549/7/-8
    мой батя пьет по 3 бутылки этилового спирта за полдня и живчик, когда там инсульт твои ученые обещают?
     
  4. Tumann

    Tumann Не покупай у меня!

    Регистрация:
    9/2/20
    Сообщения:
    822
    Карма:
    174
    Оценки:
    +943/7/-6
    Чел, твой батя походу терминатор)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  5. TS
    безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.932
    Карма:
    304
    Оценки:
    +2.839/35/-22
    Из той же оперы : " Почему курит за 80,а рака лёгких до сих пор нет ? " .
    Да,согласен,тем более ,если это не водка,а именно спирт,то он должен не менее 3 литров водки за 12 часов выпить.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. Tumann

    Tumann Не покупай у меня!

    Регистрация:
    9/2/20
    Сообщения:
    822
    Карма:
    174
    Оценки:
    +943/7/-6
    Табак приводит к раку только у тех людей, у которых генетическая предрасположенность к раку. Это не табак виновен, а гены.
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  7. TS
    безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.932
    Карма:
    304
    Оценки:
    +2.839/35/-22
    Может мерцательную аритмию вызывать у некоторых ( судя по информации из одной статьи), которая и может из за тромба вызвать инсульт.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. TS
    безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.932
    Карма:
    304
    Оценки:
    +2.839/35/-22
    По крайней мере тест на эти гены довольно дорогой.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. TS
    безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.932
    Карма:
    304
    Оценки:
    +2.839/35/-22
    upload_2020-6-13_22-17-7.png
     
  10. ⚜Jony⚜

    ⚜Jony⚜ Пользователь

    Регистрация:
    27/10/19
    Сообщения:
    359
    Карма:
    74
    Оценки:
    +304/3/-2
    Получается, алкоголики уже должны умереть...
     
  11. Rak

    Rak Не покупай у меня!

    Регистрация:
    25/2/18
    Сообщения:
    633
    Карма:
    154
    Оценки:
    +646/5/-15
    Вообще алкоголь не употребляю, даже пиво не пью уже 8 лет, за последние 5 лет "тяжело" болел гриппом 1 раз (3 дня лихорадки под 38-39 и сильная слабость две недели в Марте этого года возможно и корона была хз), какой-то легкий кашель бывает время от времени 2 раза в течение последних 5 лет болел легко - 1 раз заболел 3 дня слабость на первый день + невысокая температура а уже на 3й день полностью на ногах только зелень отходила, 2й раз то же только 4 дня.


    Гораздо больше связано с тем насколько человек ведет социальную жизнь - если вы в набитом общественном транспорте добираетесь в сезон гриппа на работу где начальник идиот больных сотрудников заставляет работать или коллеги приходят больные, после работы обратно в набитый транспорт полный больной школоты - домой где ваши родные приносят еще коктейль вирусов который собрали за день в том же набитом транспорте, на работе, в магазинах и а затем вы идете с знакомыми лазить по магазинам, кино снова в общественный транспорт, и решаете купить шаурму в будке где стандарты гигиены не существуют, там Ахмед который возможно болен - часто пиздит по телефону на котором миллиарды микробов и вирусов когда готовит вам шаурму и микро-капли слюны попадают на шаурму как водопад когда он вам ее сворачивает и уточняет "ээээ брат шаурму острую аааа?" Шаурму запихиваете в рот немытыми руками - у будки негде мыть, точно можно сказать, что шансы подхватить что-то высокие. Это не считая столовой и т.д где посуду поленились нормально дезинфицировать или кто-то на нее чихнул потому что у нас в СНГ люди не обучены в рукав это делать, или даже та самая женщина что мыла посуду когда ее фасовала могла быть больна а денег нужно - остаться дома не варя. Берете вилку в столовой это все перемещаете в свой рот.


    Это бут в жизни почти каждого, в большинстве ситуаций практически от этого не защититься разве что ходить в био-скафандре. Наши иммунные системе наточены к защите организма миллионами лет эволюции и постоянным совершенствованием.
    70% пользы для здоровья от алкоголя при принятии которого нет явно резких негативных последствий это вино. И даже то по мере, легче заменить чесноком.
    Неупотребление алкоголя не может быть причиной того, что вы часто болеете это чушь.