== депривация ==

Нереальная реальность

?

Что вы депривировали ???

  1. Депривация сна.

    4 голосов
    57,1%
  2. Депривация приёма пищи.

    2 голосов
    28,6%
  3. Депривация зрения.

    1 голосов
    14,3%
  4. Депривация кинестетики.

    1 голосов
    14,3%
  5. Обед молчания.

    1 голосов
    14,3%
  6. Обед безбрачия.

    1 голосов
    14,3%
  7. Выход за придела вашего комфорта.

    1 голосов
    14,3%
  8. На что ещё ваше воображение дошло? Обязательно опишите в теме!!!

    2 голосов
    28,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. TS
    -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1

    Посмотреть вложение 21710
    Депривация может вызвать агрессию. Вектор агрессии может быть направлен наружу (часто, на объект, который создаёт относительную депривацию, либо на совершенно не относящиеся к ситуации, случайные объекты — предметы, животных, людей).
    [​IMG]

    Тот же вектор агрессии может быть направлен и внутрь, на самого человека, который испытывает депривацию. Это выражается в суициде, в самоповреждениях без цели суицида, а также в скрытых формах аутоагрессии —
    Аутоагре́ссия (Автоагре́ссия, Аутодестру́кция, Поворо́т про́тив себя́, от ау то- + агрессия) — активность, нацеленная (осознанно или неосознанно) на причинение себе вреда в физической и психической сферах. С точки зрения психоанализа относится к механизмам психологической защиты. Аутоагрессия проявляется в самообвинении, самоунижении, нанесении себе телесных повреждений различной степени тяжести вплоть до самоубийства, саморазрушительном поведении (пьянстве, алкоголизме, наркомании, рискованном сексуальном поведении, выборе экстремальных видов спорта, опасных профессий, провоцирующем поведении). В работах А. В. Ипатова понимается как психическое состояние, приводящее к саморазрушительному поведению. «Аутодеструкция» и «аутоагрессия» часто понимаются как отдельные понятия, но разные авторы по разному проводят между ними границу.

    Посмотреть вложение 21711
    С медицинской точки зрения (социобиология, этология и медицина) в социуме наиболее частым вариантом выхода-выплеска агрессии (которая является врождённым инстинктом), являются в первую очередь соматические болезни.
    Соматическое заболевание (от др.-греч. σῶμα — тело) — телесное заболевание, в противоположность психическому заболеванию.
    В данную группу заболеваний объединяют болезни, вызываемые внешними воздействиями или же внутренними нарушением работы органов и систем, не связанные с психической деятельностью человека. В целом значительная часть болезней является именно соматическими, так, например, все травмы и генетические наследственные болезни являются соматическими.
    Если в обществе, по понятным причинам, человек лишён возможности безнаказанно выплеснуть агрессию наружу — убить обидчика, избить и т. д., лишён алкоголя или наркотиков, временно заглушающих приступы агрессии (либо его моральные устои не позволяют ему их принимать), то агрессия направится вовнутрь, вызовет изменения в парасимпатической иннервации гладкомышечных органов и возникнут все известные под названием «психосоматика» заболевания. Вначале повышенная конфликтность, раздражительность, бессонница, субдепрессии, нейро-циркуляторная дистония, нарушения месячных, далее следует качественный скачок и появятся гипертония, инфаркт, инсульт, астма, выкидыши и т. д. Поражаются все гладкомышечные органы имеющие парасимпатическую иннервацию.

    Подключение мощной внешней «угрозы» — гиперактивные занятия спортом, гиперхолодовое закаливание, мощные острые стрессы (война, угроза жизни, другая болезнь и т. д.) — включает общепопуляционные механизмы выживания, как следствие, временно, отключает механизмы депривации и выработки агрессии. Полностью механизмы депривации-фрустрации-агрессии у социального индивидуума могут быть исключены только при приведении в соответствие имеющихся «жизненных» установок с реально сложившимся «жизненным» положением.
    Это общая информация о данном слове, но нас конечно - же интересует -
    То что не измерить -
    не понять,
    а именно феномен человеческого восприятия под названием -

    Сенсорная депривация
    [​IMG]
    — частичное или полное лишение одного или более органов чувств внешнего воздействия.
    Самые простые устройства для депривации, такие, как .:
    повязка на глаза и/или
    затычки для ушей, уменьшают или убирают воздействие на зрение и слух, в то время как более сложные устройства могут «отключать» -
    обоняние,
    осязание,
    вкус,
    температурные рецепторы и
    вестибулярный аппарат.
    Сенсорная депривация используется.:
    в нетрадиционной медицине,
    йоге,
    медитации,
    психологических экспериментах (например, с камерой сенсорной депривации),
    Камера сенсорной депривации, или флоатинг-капсула (англ.float — свободно плавать, держаться на поверхности) — камера, изолирующая человека от любых ощущений. Реализована в виде бака, в который не проникают звуки, свет и запахи. Бак заполнен раствором высокой плотности (раствором английской соли в воде), температура которого соответствует температуре человеческого тела. Помещённый в бак человек пребывает как бы в невесомости.
    а также БДСМ-играх
    и для пыток и наказаний.

    Короткие периоды сенсорной депривации имеют расслабляющее воздействие на человека, запускают процессы внутреннего подсознательного анализа, структурирования и сортировки информации, процессы самонастройки и стабилизации психики, в то время как длительное лишение внешних раздражителей может привести к чрезвычайному беспокойству, галлюцинациям, депрессии и асоциальному поведению.







     
    • Мне нравится Мне нравится x 10
    Последнее редактирование: 27/10/15
  2. TS
    -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    И конечно - же самый популярный
    Вид депривации, без финансовых
    затрат,но наверное - самый сложный с психологической стороны - это

    Депривация сна.
    Посмотреть вложение 21715
    Вот именно про это здесь наверное и развернётся -

    писательские баталии...
    Немного по подробней расскажу и
    перейдём непосредственно к разговорам на эту щепетильную тему...

    Деприва́ция сна
    недостаток или полное отсутствие удовлетворения во . Может возникнуть как результат расстройств сна, осознанного выбора или принудительно, при и . Лишение сна применяется также для лечения при .
    [​IMG]
    Иногда
    депривация сна может быть использована осознанно, как форма развлечения, самопознания или легальной замены
    .
    Методика лишения себя сна также используется для достижения

    яркие галлюцинации, повышенные чувства и т.д.
    В

    практика символически используется в виде
    .
    В

    есть рекорд по числу часов, проведённых человеком без сна.
    Зимой он был установлен 17-летним школьником , который бодрствовал 264 часа
    (11 суток).
    После этого представители Книги рекордов заявили, что больше не будут регистрировать попытки побить этот рекорд, так как это может представлять угрозу здоровью человека.
    Тем не менее попытки побить рекорд продолжались.
    Последний рекорд датирован и принадлежит британцу Тони Райту, который смог непрерывно бодрствовать в течение 274 часов.
    Лично мой рекорд - это 120 часов,
    Но -Я- ИСПОЛЬЗОВАЛ КАТАЛИЗАТОРЫ И
    ПРИ ЭТОМ - НИЧЕГО, КРОМЕ ВОДЫ НЕ УПОТРЕБЛЯЛ ВНУТРЬ!!!!


     
    • Мне нравится Мне нравится x 8
    Последнее редактирование: 27/10/15
  3. TS
    -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    Физиологические эффекты
    В общем случае недостаток сна может привести к следующим проявлениям:

    • боль в мышцах
    • падение остроты зрения
    • клиническая депрессия
    • дальтонизм
    • чрезмерная сонливость в течение дня
    • уменьшение способности к концентрации внимания
    • потеря чувства личности и реальности
    • ослабление иммунной системы
    • головокружение
    • обморочное состояние
    • общее замешательство
    • галлюцинации (визуальные и слуховые)
    • тремор конечностей
    • головная боль
    • гиперактивность
    • раздражительность
    • осознанные сновидения (при возобновлении сна)
    • провалы в памяти
    • тошнота
    • нистагм (быстрое непроизвольное ритмичное движение глазами)
    • похожие на психоз симптомы
    • бледность
    • замедленное время реакции
    • неясная или несвязанная речь
    • боль в горле
    • заложенный нос
    • потеря или набор веса
    • сильная зевота
    • делирий
    • симптомы, похожие на:
      • синдром дефицита внимания и гиперактивности
      • алкогольное опьянение
    • паранойя
    • расстройство кишечника, нарушения пищеварения, диарея
    • повышение артериального давления
    • высокий риск возникновения диабета
    • высокий риск возникновения фибромиалгии
     
    • Мне нравится Мне нравится x 8
  4. TS
    -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    [​IMG]
    Первый значительный опыт - депривации - был у меня в 2010...
    Тогда -Я- был - период, который можно ознаменовать началом экспериментов над своим организмом с помощью психостимуляторов, а именно -
    Амфетамин(далее в истории именуемый, как - фен)...
    https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/e4/Амф_metabolism_ru.svg/300px-Амф_metabolism_ru.svg.png
    Фен - мы приобретали, через руки в N...(мкр), но ездили туда не часто ...в основном - в центре на P...(ул.)...а сами с пацанами - были с Sh...(такой мкр. есть у нас в Уфе - пригородный...можно сказать!)
    А вот миксы - начали приобретать в сети у магазина NaDreve...
    [​IMG]
    Получилась - такая ситуация, что -Я- ОСТАЛСЯ ОДИН СТОЯТЬ в подъезде с гр. 10 миксухи и парой дорог фена...
    С плеером в ушах и тёмном падике. Была - ОСЕНЬ, чуть ближе к Новому году, чем сейчас....
    Шёл третий день марафона....Третий день без сна и еды, только - вода... - мой первый опыт депривации приёма пищи...
    Мои друзья уехали. -Я- даже толком - не помню куда и зачем...Короче ждал их....в тот день, как на зло - везде где -Я- МОГ зависнуть - пропали...разъехались...
    Да и в таком состоянии - РЕШИЛ, Что дождусь - самых близких...
    Принял последние две дороги и закурил их миксом...
    В наушниках стоять(спустя пару часов - мне стало не по себе...ощущение, что кто - то вышел или поднимается...ааааа ВСПОМНИЛ...точно -
    -Я- СЛЫШАЛ СКВОЗЬ МУЗЫКУ...как меня окликают по имени...
    [​IMG]
    Не чего с этим не мог поделать и в итоге выключил музыку....
    Через некоторое время...напомню вам, что - это пригородный район(спальный), короче тихое гете...Микс - был, очень качественный и сильный...
    Стало мерзко, грустно и одиноко...начал им звонить.
    Они мне говорят, что - они в др. районе и скоро будут, но вдруг в окне у одного из друзей включился свет!!!!
    -Я- ОПЯТЬ звоню...подъехали, а они - нет...
    Меня начало окутывать - злость и недоверие...
    [​IMG]
    Потому - что -Я- ВИДЕЛ, КАК ВО ВРЕМЯ РАЗГОВОРА СО МНОЙ - его худощавый силуэт встал спиной к окну и держал телефон у головы в области уха...
    Небольшая перепалка по телефону, но они умеют убеждать , а -Я- ВЕРЮ ИМ...
    Решил проверить и дождаться - их , они либо выйдут, либо приедут ...машину - он парковал под окном....
    Кстати - -Я- отчётливо слышал музыку в телефон...и решил проверить поднявшись к ним на этаж и подойдя к двери - приложил ухо...во время очередного звонка и слушая музыку из телефона ...Не чего не слышал за дверью...
    Прошло - ещё пару часов и -Я- увидел, как они подъехали...подняв голову - свет и силуэты продолжали...своё существование...они позвонили...мы вместе поднялись...но присутствия - кого - то или следов тусы - не было...
    Мне стало легче ....
    может лёг спать....
    Не помню....
    Спасибо за внимание.
    [​IMG]


     
    • Мне нравится Мне нравится x 6
  5. TS
    -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    Один из самых запоминающихся для меня - итоговых состояний после очередной депривации.
    Тот марафон - длился около двух недель
    [-Я- спал и ел, но редко с перерывами по 3-4 суток...]
    По завершении - в моём эмоциональном - мире была "ПУСТОТА"
    Мне не хотелось - ни есть не спать, НО - ЭТО НЕ было депрессией...общее самочувствие - было в порядке..
    [​IMG]
    Встал -Я- опустошённый у окна и смотрел, как Землю в нашей климатической зоне - покрывает снег, такой пушистый и мягкий, как одеяло пуховое постиранное с кондиционером...Хоть в комнате было - тепло и уютно и совсем не ощущалось снега, даже ассоциаций...
    [​IMG]
    -Я- размышлял, непроизвольно и не напрягая свою память..
    Вдруг ко мне в мысль пришла идея - о том, что всё что произвожу своим мозгом,сознанием,ощущениями - это всё пришло ко мне из вне
    из вне - не о нереальности говорю, а об НЛП...
    Нейроно-лингвистическом программировании !!!!
    [​IMG]

    И меня "понесло"...
    вспоминая, каждую идею, концепцию, чувство - -Я ВСПОМИНАЛ .
    Всплывали картинки, конкретные эпизоды из моей жизни в которых в меня были посажены "семена идей" и "якоря моих чувств"...
    Во мне всё "перетряхнуло" и мне стало обидно - ведь , меня нет...-Я- лишь генератор случайных чисел, запрограммированая и адаптированая вычеслительная машина....преднозначиная для перемешивания, шифрования и распространения...информации в массы!!!!!!!
    [​IMG]
    Моё творчество - это шлак и завуалированая информация - преднознаяиная для распространения ...и не мной....

    Это -Я- СЧИТАЮ - очень положительный опыт и "хорошее" переживание...
    Приятно получать ответы на вопросы!!!!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 6
  6. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    [​IMG]
    Ну и я опишу,как мне тогда казалось сумасшествие.
    Получив большой вес,мы решили побыть птицами и взлететь повыше,забыв что падать больно.
    Начав с 0,15-0,3 мг. по желудку.
    И так дня три. На третий день в зеркале я видела истощенную и умирающую леди. Пожилых годов.

    Рядом со мной было четверо:
    1. Любимый мужчина,при виде которого коленки дрожали.
    2. Бывшая жена моего любимого
    3. Знакомая любимого
    4. Друг любимого ,озабоченный
    5. Алчный и злой парень
    Сидя с другом любимого и злым парнем, начинаю понимать что все это время происходило...
    Парень кричит:"она вообще не соображает,верит мне как безумная,колется на постоянке в ванной,дура нихуя не понимает"
    Я обезумевшими глазами с ножом в руках,режу дыню,понимаю АХ ТЫ СКОТИНА!!!
    Срываюсь с места ору "Пошел вон чмо,говно! Чтобы сука твоего духа тут не было!"
    Друг смотрит на нас и молчит он не понимает что происходит!
    Я прошу вывести его,они выходят.
    Слышу его сажают в машину и увозят!
    Стук в дверь,заходит любимый и друг его)))
    Я рада до безумия превращаюсь в ребенка! Воркую. Проводив друга. Любимый говорит,давай выключим все приборы,смартфоны,компьютеры и т.д.
    Начинается сёрфинг. ААААААААА класс. Позже слышу пойду покурю. И пропадает. Входит жена любимого,и начинает задавать вопросы.
    "Че как он те в сексе?" я говорю отлично и говорю что ей бы было хорошо с парнем который уехал!
    Я понимаю что все к этому и делается. Она в бешенстве,начинает метаться,выбегает из комнаты.
    Я ничего не понимаю что за хороводы,что они пытаются со мной сделать??
    Вбегает друг любимого и начинает приставать! Я в ахуе,говорю ну-ка дорогой отвали! Тебе жены не достаточно? Он отвечает,"сзади больно,о скалы биться)"
    Убежал. Пришла знакомая любимого,взяла гвоздь длиной 15 см и молоток. Положила под одеяло,рядом молоток. И попросила "Можно пока квартиру не найду поживу у тебя?" Я разрешила.

    Все эти люди мне казались такими живыми и родными.
    Ведь все эти люди были -Я-!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  7. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    Помню на третий день без сна я загорелась идеей "убить человека" без помощи рук а с помощью доведения до самоубийства. Ладно на меня посмотрели как на дуру. Мне чет тогда не по себе стало))))) И мы не стали никого убивать)))) Позже чуть больше)))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 5
  8. TS
    -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  9. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    Стьюи мать твою ты ли это???)))))))))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  10. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    Социальная депривация
    (от лат.deprivatio — потеря, лишение)
    — снижение или отсутствие у индивида возможности общаться с другими людьми, — жить, функционально и культурно взаимодействуя с социумом. Нарушение контактов личности с обществом может спровоцировать характерное психическое состояние, служащее патогенным фактором развития ряда болезненных явлений, в том числе и некоторых психотических расстройств (например, при длительном заключении в одиночную тюремную камеру). Такие нарушения сопряжены с фактором социальной изоляции, степень жёсткости которой может быть различной, что в свою очередь определяет меру жёсткости депривационной ситуации.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 5
    • Информативно Информативно x 1
  11. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    Влияние депривации на взрослых людей
    Депривация депривации рознь. Если лишение возможности пользоваться мобильником здоровью не вредит, то длительное лишение человека сна реально опасно для здоровья. Принудительное сокращение сна по сравнению с необходимой для данного человека нормой вызывает снижение рационального, волевого контроля за своими мыслительными процессами, утрату критичности по отношению к воспринимаемым внешним стимулам и возникновение зрительных и слуховых галлюцинаций. Депривацию сна ранее нередко использовали в тюрьмах в отношении заключенных до пор, пока это официально не было признано пыткой и стало запрещено.

    Для обычного человека практически любая депривация - это неприятность. Никому не хочется вдруг лишиться пищи, сна, возможности двигаться и других жизненно необходимых вещей, к которым мы привыкли. Депривация - это лишение, и если это бессмысленное лишение несет тревогу, люди депривацию переживают тяжело.

    Особенно ярко это проявилось в экспериментах по сенсорной депривации. В середине XX века исследователи из американского университета Мак-Гилла предлагали добровольцам пробыть как можно дольше в специальной камере, где они были максимально ограждены от внешних раздражителей. Испытуемые находились в лежачем положении в небольшом замкнутом помещении; все звуки покрывались монотонным гулом мотора кондиционера; руки испытуемых были вставлены в картонные муфты, а затемненные очки пропускали только слабый рассеянный свет. За пребывание в таком состоянии полагалась довольно приличная повременная оплата. Казалось бы - лежи себе в полном покое и подсчитывай, как без всяких усилий с твоей стороны наполняется твой кошелек. Ученых поразил тот факт, что большинство испытуемых оказались неспособны выдержать такие условия дольше 3 дней. В чем же дело?

    Сознание, лишенное привычной внешней стимуляции, вынуждено было обратиться «внутрь», а оттуда начинали всплывать самые причудливые, невероятные образы и псевдоощущения, которые нельзя было определить иначе как галлюцинации. Сами испытуемые ничего приятного в этом не находили, даже пугались этих переживаний и требовали прекратить эксперимент. Из этого ученые сделали вывод, что сенсорная стимуляция жизненно важна для нормального функционирования сознания, а сенсорная депривация - верный путь к деградации мыслительных процессов и самой личности.


    Нарушение памяти, внимания и мышления, нарушение ритма сна и бодрствования, тревожность, резкая смена настроения от депрессии до эйфории и обратно, неспособность отличать реальность от частых галлюцинаций - все это описывалось как неизбежные последствия сенсорной депривации. Об этом стали широко писать в популярной литературе, в это почти поверили практически все.


    Позже оказалось, что все сложнее и интереснее.


    Все определяет не сам факт депривации, а отношение человека к этому факту. Сама по себе депривация взрослому человеку не страшна - это просто изменение условий внешней среды, а человеческий организм может к этому приспосабливаться, осуществляя перестройку функционирования. Пищевая депривация вовсе не обязательно сопровождается страданиями, начинают страдать от голодания только те, кто к этому не привык и для кого это насильственная процедура. Те, кто сознательно практикует лечебное голодание, знают, что уже на третий день в организме возникает ощущение легкости, и подготовленные люди даже десятидневное голодание переносят легко.

    То же касается и сенсорной депривации. Ученый Джон Лилли испытывал действие сенсорной депривации на самом себе, проделывал это даже в еще более усложненных условиях. Он находился в непроницаемой камере, где был погружен в солевой раствор с температурой, близкой к температуре тела, так что был лишен даже температурных и гравитационных ощущений. Естественным образом начали возникать причудливые образы и неожиданные псевдоощущения, как и у испытуемых из университета Мак-Гилла. Однако к своим ощущениям Лилли подошел с иной установкой. По его мнению, дискомфорт возникает вследствие того, что человек воспринимает иллюзии и галлюцинации как нечто патологическое, а потому пугается их и стремится вернуться в нормальное состояние сознания. А для Джона Лилли это были просто исследования, он с интересом изучал появляющиеся у него образы и ощущения, вследствие чего никакого дискомфорта во время сенсорной депривации не испытывал. Более того, ему это настолько понравилось, что он стал погружаться в эти ощущения и фантазии, стимулируя их возникновение наркотиками. Собственно, на основании этих его фантазий во многом был выстроен фундамент трансперсональной психологии, изложенный в книге С. Грофа "Путешествие в поисках себя".
     
    • Мне нравится Мне нравится x 6
  12. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    [​IMG]
    Каковы последствия отсутствия сна
    Каждый из нас проводит в состоянии сна примерно 25 лет жизни. Вопреки распространенному представлению, во время сна люди не становятся полностью невосприимчивыми к внешним раздражителям. Исследования показывают, что вы, скорее всего, проснетесь, если услышите, как кто-то произносит именно ваше имя, а не имя какого-нибудь другого человека.
    Аналогичным образом, спящая мать может не обратить внимания на пролетающий над ее головой реактивный лайнер, но пробудится при малейшем звуке, изданном ее ребенком. Некоторые люди могут даже решать во время сна простые задачи. В одном эксперименте люди научались избегать улара током, прикасаясь к переключателю после подачи звукового сигнала. В конце концов они могли делать это не пробуждаясь. Разумеется, сон все-таки накладывает определенные ограничения. К примеру, нет доказательств того, что в состоянии сна можно усваивать математику, иностранный язык или другие сложные навыки — особенно когда человек дремлет в учебной аудитории.

    Как долго может человек обходиться без сна?
    За немногими исключениями. 4 дня или более, проведенные без сна, становятся адом, но все-таки возможны и более длительные бессонные периоды. Мировой рекорд принадлежит Рэнди Гарднеру, который в 17-летнем возрасте провел без сна 268 часов (11 дней). Как это ни удивительно, чтобы восстановить свои силы, Рэнди понадобилось только 14 часов сна. Нет необходимости полностью возмещать потерянный сон. Как обнаружил Рэнди. большинство симптомов депривации сна устраняются однократным ночным отдыхом.

    Чем может обернуться отсутствие сна?
    Многое зависит от возраста и личности человека. Рэнди Гарднер сохранял ясное сознание до конца своего бдения. Напротив, поведение диск-жокея Питера Триппа стало совершенно неадекватным. В целом после 23 дней, проведенных без сна, люди демонстрируют незначительное ухудшение результатов при выполнении сложных интеллектуальных задач. Но способность большинства сосредоточиваться все же понижается. Сохранять внимательность и выполнять простые рутинные процедуры становится очень трудно. Чтобы ощутить эффекты отсутствия сна нет необходимости полностью обходиться без сна. Треть всех взрослых и большинстве студентов колледжей еженощно недосыпают. Даже эта частичная депривация сна приводит к тому, что к середине дня многие люди чувствуют себя обессиленными, становятся рассеянными и утрачивают работоспособность. Всего лишь один час недосыпания ночью может повлиять на настроение, память и способность сосредоточиваться.

     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  13. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2

     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  14. TS
    -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  15. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    После двоих суток под СК и без сна,я до сих пор помню,сидящего человека в углу,в зеркале другую реальность,как буд-то смотрю в дыру в стене, а голову не покидают голоса,мысли,теории и т.д. При чем все в корне ведущие к негативному последствию либо к трагическому финалу.
    Первые зачатки шизофрении- я бы назвала депривацию так))))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  16. TS
    -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1

    Сексо́мния (лат. sexus (пол, секс) + лат. somnus (сон)) —
    расстройство психики, при котором человек во время сна занимается сексом или проявляет другую сексуальную активность. Сексомния считается вариацией лунатизма. Проявляется как у мужчин, так и у женщин. Характерной чертой является неосознавание и не запоминание человеком происходящего. Иногда воспоминание возможно, но обычно воспринимается как сексуальный сон.

    При сексомнии сексуальные действия происходят в бессознательном состоянии. Это не позволяет считать их преступлениями. Имеются прецеденты, когда диагноз «сексомния» позволял снять обвинения в изнасиловании. Эрекция и мастурбация у мужчин в короткий между сонный промежуток сексомнией не считаются, равно как и поллюция во сне у подростков.

    Первая научная публикация, в которой предположили, что сексуальное поведение во время сна может быть отдельным типом (необычных действий спящих людей), была издана в тремя исследователями — Колин Шапиро ( Colin Shapiro) и Ник Траджанович ( Nik Trajanovic) из и Пауль Федоров ( Paul Fedoroff) из . С Американская академия медицины сна ( American Academy of Sleep Medicine) признала сексомнию в качестве самостоятельного .

    По результатам исследований, опубликованных в вестнике Академии психосоматической медицины ( Academy of Psychosomatic Medicine), сексомния имеет три степени:
    1. Наименее опасная проявляется в расстройствах сна, не доставляющих особого беспокойства окружающим.
    2. Случаи, последствия которых «проявляются в некотором моральном вреде».
    3. В самых тяжелых ситуациях больные вступают с партнерами в бессознательно-сомнамбулический сексуальный контакт.
    Известны случаи, когда при сексомнии люди наносили себе или партнёру травмы. Чаще всего это связано с тем, что данные действия спящий человек осуществляет неосознанно и гораздо грубее, агрессивнее, чем действует в бодрствующем состоянии.


     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  17. GrimMER777

    GrimMER777 Бусидо

    Регистрация:
    22/2/15
    Сообщения:
    2.331
    Карма:
    433
    Оценки:
    +5.723/34/-21
    Я sexоголигик¡~)
    Цитата пункта голосования:
    - На что ещё ваше воображение дошло? Обязательно опишите в теме!!!
    Моё, ё маё воображение покинуло грешную землю и выросло до вселенских размерчиков.
    ))) Мир всем Мирам!)))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Смешной Смешной x 1
    Последнее редактирование: 7/12/16
  18. безразницы

    безразницы Поэзия...Философия...Жизнь...

    Регистрация:
    18/12/14
    Сообщения:
    2.508
    Карма:
    434
    Оценки:
    +8.233/6/-2
    эмоциональная депривация ребенка

     
  19. Kot_v_sapogah

    Kot_v_sapogah Хорошо известный

    Регистрация:
    23/3/17
    Сообщения:
    647
    Карма:
    233
    Оценки:
    +1.912/4/-7
    Когда то надо было срочно смотаться в Донецк и обратно из центра Украины, на отдых времени не было. В Донецк ехалось нормально, а вот обратно, уже по тёмной, мне начало мерещиться, да что мерещиться, я это конкретно видел, постоянно перебегали дорогу собаки коты, а иногда виделись люди, а один раз гляжу фура впереди, огромный силует, стопы, всё как надо, иду на обгон, обгоняю и тут я понимаю что обгоняю велосипедиста, я не поверил своим глазам, ведь я отчетливо видел впереди едущую фуру. В общей сложности ехал за рулём около суток(выехал с утра и приехал под утро), в Донецке был около часа.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1