расказ девушки о работе в психиатрической клинике

Тема в разделе "Диспансер", создана пользователем Bad Dad, 30/10/14.

Внимание, вы находитесь на запасном форуме который не работает и не будет работать, он просто для общения на случай если основной не работает.не покупайте тут не у кого! Основной форум Legalizer.info Legalizer.vip Legalizer.cc Legalizer.info Legalizer.vip Legalizer.cc
  1. TS
    Bad Dad

    Bad Dad Местный житель

    Регистрация:
    8/9/14
    Сообщения:
    993
    Карма:
    353
    Оценки:
    +2.185/0/-1
    [​IMG] В психушке работать непросто. Особенно, если ты пришёл с улицы и устаиваешься в качестве неквалифицированного персонала. В своё время у нас в университете был курс судебной психиатрии, который завершился практическим занятием в псих.больнице. И вот, когда жизненные обстоятельства меня вынудили, я пошла устраиваться туда на работу в качестве санитарки. Днём я ходила в университет, а по ночам и выходным дням я работала в психушке за смешную зарплату. Коллектив воспринял меня неприветливо. Я устроилась в женское отделение, где все пациенты и весь персонал были женского пола. Кто-то из санитаров — бывшие психи, алкоголицы, сломанные жизнью завистливые женщины. Медсестры — либо старые маразматичные старухи, которым давно пора на пенсию, либо стервозные бывшие санитары. Была ещё одна — моя ровесница, которая постоянно гордилась тем, что она мед.сестра и всякий раз пыталась этим задеть меня или унизить. Психи — люди специфические. Порядок в отделении таков, что разрешается выдавать только 6 сигарет в день. Чай, кофе — под запретом, кипяток — под запретом. За сигарету или кружку кофе эти женщины были готовы на всё. Они навязывались помыть полы или сделать ещё какую-нибудь грязную работу, пытаясь урвать при этом сигарет, чай и кофе за работу, при этом собирали слухи и сплетни, чтобы при удобном случае на тебя настучать. Были и более наглые бабы, которые пытались урвать сигарет, кофе, чая нахаляву. Целый день они ходили и нудели над ухом как чайки: «Дай!Дай!Дай!». Только в 5-6 утра менять подгузники и обоссаные простыни старым немощным бабкам мало кто приходил. Но приходили. Эта была особая категория, так называемые- приближённые психи. У каждого санитара они свои. Они держат тебя в курсе, что происходит в отделении, кто стучит, кто из персонала копает на тебя. Немощные бабульки-тоже особая категория. Это бабки, которых сдали в психушку родственники. Они ходят под себя, воняют, их надо кормить, т. к. мало кто из них может есть самостоятельно. По ночам они орут, стонут. Тех, кто может ходить, приходиться привязывать к кровати, потому что они начинают судорожно искать кого-то по ночам, драться и нести бред. Одна так полночи приемную Путина искала, другая на конюшне заблудилась. бабульки и умирают в стенах психушки. Есть блатные психи- они лежат в «привилегированной» палате. Их ведёт зав.отделением. Им негласно позволено всё — они курят без запрета, чифирят, им проносят мобильники, наркоманкам — даже наркотики. Вообще очень много девчёнок-наркоманок, которые ложились перекумариться. Блатные жрали «Циклодол» и вели себя очень нагло, как правило, они покупали себе пребывание в психушке, потому что были под следствием по ст.228 (наркотики) и чтоб не сесть в тюрьму, становились якобы невменяемыми. Так я случайно встретила своего одноклассника, когда ходила со своими психами за баландой. Он лёг в психушку по блату, чтоб не сесть лет на 10. Через пару месяцев я его встретила на море-довольного, свободного, счастливого и пьяного в компании его девушки. Они пили дорогой коньяк, жарили мясо и ели черешню. Не было отбоя и от шизофренов, которые несли параноидальный бред. Они очень задушевно рассказывали свои трагические истории жизни, от которых голова была готова взорваться. Часто приходилось получать по лицу от невменяемых. Их привязываешь или драку разнимаешь, а они тебе так зарядят, что потом ходишь как панда-с 2-мя синяками под глазами. Руки у меня постоянно были обожжены хлоркой — развился очень сильный дерматит на нервной почве. Лежала там клёвая тетка- её никто не любил, она была с тяжёлым характером- майор милиции, с двумя высшими образованиями. Пока её не привезли в психушку, занимала довольно-таки высокий пост в милиции. И персонал, и сами психи её побаивались. Грозная была женщина и очень умная. Мы с неё сдружились и по ночам она мне наизусть рассказывала закон «О милиции», и помогала мне готовиться к экзаменам. Были там и лесбиянки — остервенелые быдло-бабы, к таким лучше спиной не стоять. Был случай, когда привезли к нам парализованную, но вполне вменяемую бабульку, с которой я подружилась. Она-1917 года рождения- блокадница, жила одна — родственников у неё не было. Она хотела, чтоб я её забрала из психушки, а она мне завещала свою квартиру. Я высказала своё намерение коллегам, уже стала готовить документы, как меня после смены прижали к стенке возле больницы серьёзные такие люди и объяснили мне, чтоб я не совалась куда не стоит, иначе пожалею. Я соваться не стала, а через 2 недели бабуля эта неожиданно умерла. Мне было ёё жаль. Стены этой психушки просто пропитаны различными историями. Это старое немецкое здание ещё довоенной постройки, рядом находится немецкое кладбище. За сравнительно короткое время своей работы в этом заведении я насмотрелась на многое. Прошло уже 3 года и воспоминания потихоньку стираются, становятся не такими яркими, что-то забывается. Ведь если пропускать это всё через себя, можно самому свихнуться. Перед своим выпускным я уволилась-мне даже характеристику не дали- типа я такой хреновый сотрудник была. Через год, когда я пришла в психушку (мне нужна была справка, что я не состою на учёте у психиатра), мои «приближённые» психи меня узнали, бежали ко мне на встречу, спрашивали, как жизнь и т. п. Сказали, что лучше меня санитара ещё не было. Хоть это и шизофреническая лесть, но всё равно приятно было, хоть кто-то смог оценить мои человеческие качества, когда мне было плохо. Я, наверное, буду дополнять эту историю, потому что много эпизодов ещё остались неописанными.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 19
  2. Mr.Smith

    Mr.Smith Пользователь

    Регистрация:
    14/6/14
    Сообщения:
    29
    Карма:
    63
    Оценки:
    +92/0/-0
    Я добрался до этой статейки!)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. Lyoxa

    Lyoxa Helping Hand Banned

    Регистрация:
    5/9/14
    Сообщения:
    198
    Карма:
    133
    Оценки:
    +408/0/-0
    Сигареты-это самая конвертируемая валюта, за день 4-пачки разных приносили и они разлетались.
    С кипятком и чаем-не так уж было тяжело, больше с электричеством!!!)))
    2-разетки на 30 человек.
    Психушка-своего рода Зона, с лояльным режимом, и +лечение!!! Чистка организма, крови, мне помогло спрыгнуть с СК, кто-то ложиться понизить толлерантность.
    Да и отделения разные есть.
    И люди там далеко не простые, частые гости!!!
    Самый страшный случай , был.
    Ночь санитар, обкуренный и бухой пел песни по отделению, пацанчик-сказал ему потише,2-ночи.
    И тот устроил кипиш с правокациями, ели успокоили, разошлись.А через пол часа он бегал по палатам с шприцом в руке и ему было похуй, кого он ширнёт.А что там было , думаю не аскорбинка!
    В психушке , как и в Зоне, человек открывает свою сущность мгновенно, и виден весь как на ладони, и дела его видны.

    Хорошая статья.
    Я ни как не найду времени написать о своём опыте)))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    Последнее редактирование: 2/2/15
  4. Elite-tea

    Elite-tea кидала Banned

    Регистрация:
    30/6/15
    Сообщения:
    197
    Карма:
    103
    Оценки:
    +410/0/-2
    Очень клевая история. Из нее можно вынести жизненных уроков. А я требую продолжения:)
     
  5. gudvinRC

    gudvinRC Хорошо известный

    Регистрация:
    15/6/15
    Сообщения:
    663
    Карма:
    203
    Оценки:
    +951/0/-1
    чисто по человеческий я очень тебе сочувсвую.
     
  6. ДЕВАЙС

    ДЕВАЙС VIPole ID: device77

    Регистрация:
    26/3/15
    Сообщения:
    277
    Карма:
    173
    Оценки:
    +901/0/-0
    Предполагаю, что это было не в РБ, а в РФ или УК. Есть у меня друг шизофреник, который объездил много европейских психушек, когда на азюле был, и не меньше наших беларуских псих.больниц. В РБ полный порядок - шашлыков с коньяком там не увидишь, а наркотиков в свободном доступе тем более. К больным относятся как к больным. Все на уровне Европы.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. nomenus

    nomenus RC Cartel Support Shop Support Vip

    Регистрация:
    22/12/13
    Сообщения:
    11.462
    Карма:
    483
    Оценки:
    +27.880/111/-86
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. Vikhusya

    Vikhusya ShineKur

    Регистрация:
    17/1/16
    Сообщения:
    145
    Карма:
    94
    Оценки:
    +369/6/-0
    Всегда было интересно,как справляются нормальные люди с психами. Теперь понятно что сотрудники и сами не ахти, и с психикой не все порядке становится. Сочувствую тебе,я б не хотела там оказаться ни в каком варе.
     
  9. ZEUS

    ZEUS Banned Banned Vip

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.656
    Карма:
    484
    Оценки:
    +12.468/73/-162
    но это тоже своего рода часть нашего мира
    для правельного баланса он тоже нужен
    мир
     
  10. RASKOLNIKOV

    RASKOLNIKOV Местный житель

    Регистрация:
    19/8/14
    Сообщения:
    861
    Карма:
    383
    Оценки:
    +1.855/38/-22
    Мне кажется таких историй куча у каждого , не по поводу психушки .А вообще , давайте создадим тему где будем рассказывать о своих самых жостких поступках . Бла не о тех типа я там то сё. А реально Сложных и где было между жизнью и смертью .Если Готовы я создам или вы создайте. Есть чё рассказать ) Я ребята с РБ . Тут очень сложно сделать красиво , а еще сложнее быть в выгоде .
     
  11. Kandinsky

    Kandinsky Местный житель

    Регистрация:
    14/11/18
    Сообщения:
    1.803
    Карма:
    304
    Оценки:
    +2.651/10/-1
    Интересная история, догадывался что там так и обстоят дела
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. 23tonn

    23tonn Не покупай у меня!

    Регистрация:
    12/7/16
    Сообщения:
    14
    Карма:
    39
    Оценки:
    +14/0/-0
    Был там, 2 раза, в разное время, и в разных местах. Один раз братва искала, другой - косил от статьи. Вас там не достать, и мусора всех мастей это знают. Правда так попасть можно только по-блату, симулировать дурачка перед профессионалами невозможно.

    Если вы не буйный и вас не привезла 11-я бригада - перед помещением в это так сказать "лечебное учереждение" вам дадут подписать бумагу - дескать я на все согласен. По-сути это поражение в гражданских правах. После этого вы не человек - вы "больной", животное, подопытный кролик если хотите. Арсенал воздействия широк - заколоть аминазином до состояния овоща это еще не самое плохое, что может случиться. А чтобы выйти оттуда - способ только один - симулировать суицид, желательно в кабинете зав. отделения. А поскольку ему писать кучу бумажек по-поводу очередного "жмура" ой как не хочется, вылетите вы оттуда в максимально короткие сроки.

    Хотя бывают и "блатные" дурки, сначала в такую и попал. Чифирь, алк и трава - сколько угодно, даже фен передавали. Никогда не забуду сцену, когда натирал на тумбочке дорогу, а напротив меня бывший мент (косил за убийство) сверлит меня бешенными глазами, а НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТ - мы теперь РАВНЫ crazyxxx
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  13. Daniella

    Daniella Banned Banned

    Регистрация:
    22/2/19
    Сообщения:
    239
    Карма:
    63
    Оценки:
    +196/10/-6
    Тяжело подобное читать(
     
  14. Daniella

    Daniella Banned Banned

    Регистрация:
    22/2/19
    Сообщения:
    239
    Карма:
    63
    Оценки:
    +196/10/-6
    Дай Бог здоровья каждому
     
  15. KentusRC_777

    KentusRC_777 Хорошо известный

    Регистрация:
    13/10/16
    Сообщения:
    1.334
    Карма:
    284
    Оценки:
    +2.240/22/-7
    Пипец смелый поступок! На такое не каждый согласен! Уважуха,ты видела людей с другой стороны...
     
  16. KentusRC_777

    KentusRC_777 Хорошо известный

    Регистрация:
    13/10/16
    Сообщения:
    1.334
    Карма:
    284
    Оценки:
    +2.240/22/-7
    Интересные истории и психушек, давайте еще)
     
  17. DenidoFFF0x assembler

    DenidoFFF0x assembler Местный житель

    Регистрация:
    1/4/16
    Сообщения:
    2.650
    Карма:
    333
    Оценки:
    +3.280/18/-19
    " И нудели над ухом как чайки: «Дай!Дай!Дай!»" ))
     
    • Смешной Смешной x 1
  18. daddyslilpeep

    daddyslilpeep Пользователь

    Регистрация:
    12/6/19
    Сообщения:
    151
    Карма:
    59
    Оценки:
    +112/9/-2
    читать лень