Киев Новая почта, как админ пообещал отпуск и ушел в него сам, прихватив зп отправщицы-1750$

Тема в разделе "Арбитраж Украины", создана пользователем ANSline, 2/10/20.

Внимание, вы находитесь на запасном форуме который не работает и не будет работать, он просто для общения на случай если основной не работает.не покупайте тут не у кого! Основной форум Legalizer.info Legalizer.vip Legalizer.cc Legalizer.info Legalizer.vip Legalizer.cc
?

Кто по Вашему прав?

Голосование закрыто 13/10/20.
  1. Магазин?

    5 голосов
    18,5%
  2. Сотрудник?

    19 голосов
    70,4%
  3. Оба. В таком случае может быть рассмотрение.

    3 голосов
    11,1%
  1. TS
    ANSline

    ANSline Не покупай у меня!

    Регистрация:
    13/11/19
    Сообщения:
    6
    Карма:
    18
    Оценки:
    +6/0/-0
    СКРИНЫ ПЕРЕПИСОК:

    07.09
    [​IMG]
    08.09
    [​IMG]
    09.09-10.09
    [​IMG]
    12.09
    [​IMG]
    13.09
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    17.09
    [​IMG] [​IMG]
    27.09

    1.jpg
    2.jpg
    4.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    8.jpg
    9.jpg


    ОБЩЕНИЕ ПРОИСХОДИЛО ЧЕРЕЗ ТЕЛЕГРАМ.


    @NewPoshta

    10.PNG

    ВЕТКА МАГАЗИНА:
    https://u.legalizer.cc/NewPoshta/

    ПРОФИЛЬ ПРОДАВЦА
    https://u.legalizer.cc/members/Новая-Почта.99868/


    СУММА: 1750$+500$ залог

    Не оплатили и не собираются, как видно по сообщениям, работу периодом с 07.09 по 12.09.

    Если нужны какие-либо еще доказательства - пишите - сброшу. На все вопросы отвечу.

    Я согласна с утверждением что форум не несёт ответственности за то что меня кинули и выплата компенсации согласно правилам компенсации выплачивается не всегда. Но это не значит что арбитраж подавать не надо, что бы пользователи видели что возможен такой подьеб со стороны магазина.

    СКРИН на предоставленную продавцу ссылку арбитража прикреплю после публикации.

    КОРОТКО О ХРАНОЛОГИИ СОБЫТИЙ:


    7го сентября (00:25)
    Залог 5000грн, на складе 2кг товара. На счету 30000грн (зарплата за неделю работы с 1го по 6ое сентября.

    7го сентября в 15:30
    Мне скидывают часть ЗП (8000грн)
    Я добавляю на залог 8200грн (итого залог 500$) На счету 15300 ЗП.

    8го сентября
    Я продолжаю работать, делаю отправки
    Залог: 500$
    Товара: 2кг
    Зарплатные баланс: 15300 грн

    в 12:40 мне скидывают клад с товаром на 2.6кг СК.

    В 23:30 - 00:40 (09.09) у меня ненаход на 2.6кг.
    Пишу об этом админу и менеджеру.

    10го сентября
    Я работаю, делаю отправки.
    Залог: 500$
    В 23:14 мне админ скидывает остаток ЗП (15300грн)

    11,12 я всё так же работаю, делаю отправки, фасовки МК (≈400шт)

    И на 12.09
    Залог: 500$
    Зарплатные баланс: 49410грн
    Админ читает, говорит, что скоро скинет и пропадает.

    14.09
    Менеджер логистики просит сделать клад с остатками - делаю.

    27.09
    Админ выходит на связь
    Изначально принял образ "жертвы". Я его не дождалась, арбитраж писать собираюсь, ай я яй...Ну вы видели переписку в скринах.
    Потом угрозы там разные, "если понадобится"
    Ну и под конец, "да у тебя всё равно ненаход, что ты хочешь, и это только начало"


    ЦЕЛЬ АРБИТРАЖА:
    Восстановить справедливость.
    "Живешь не по закону, живи по человечески!"




     
  2. MastFlou

    MastFlou Не покупай у меня!

    Регистрация:
    26/9/20
    Сообщения:
    56
    Карма:
    9
    Оценки:
    +27/0/-1
    Неужели самой не понятно, - не первый же день "замужем"? Пока идут внутренние разбирательства вероятному виновнику случившегося , как правило, ничего не сообщают. Это нормальная практика.

    Не будем приводить в пример криминальную сферу (здесь, уверен, все законопослушные граждане) - у тех, чьим коксом торгуют, в том числе, и на этой площадке, человек сотворивший столько косяков и неудобств, непременно стал бы главным героем короткого, но очень динамичного и эффектного ролика, - такими забиты сайты для "тонких ценителей".
    Потому возьмём пример из обычной жизни: вот я, допустим, крановщик, большой опыт, рекомендации, потому мне доверили автокран-1000-ник. Хорошая зарплата, премиальные, бонусы, возможность подхалтурить. И вот в конце очередного месяца работы я роняю этот кран с моста в реку. Меня просят не волноваться, а идти домой и пару недель отдохнуть. И вот спустя какое-то время я являюсь требовать свою зарплату, но вместо неё мне предъявляют счёт за убитую технику omgxxx Ну как же так, со мной штрафы за подобные случаи не оговаривали! — Давайте заработанные деньги!
     
    Последнее редактирование: 11/10/20
  3. Paderaon79

    Paderaon79 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    26/10/19
    Сообщения:
    3
    Карма:
    37
    Оценки:
    +0/0/-0
    MastFlou, не подходит ситуация.
     
  4. Paderaon79

    Paderaon79 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    26/10/19
    Сообщения:
    3
    Карма:
    37
    Оценки:
    +0/0/-0
    MastFlou, плохой пример
     
  5. GlobalizationLegalization

    GlobalizationLegalization Banned Banned

    Регистрация:
    13/12/19
    Сообщения:
    59
    Карма:
    44
    Оценки:
    +68/0/-6
    Мне кажется ты сама должна осознать то, что потерянный товар денег стоит и этот проёб нужно покрыть, а не ждать какого списания и тп. Ну и учитывая то что вы потеряли чужой товар, вам в первую очередь нужно было проявить инициативу по урегулированию вопроса! К примеру если бы мне человек доверил свою вещь а я её потерял, я бы не отсиживался молча в ожидание пока мне бы не начали напоминать об этом, либо в надежде что мне эту потерю простят... Это что-то на подобие: одолжить денег у знакомого и не отдавать, хотя знаешь что должен, пока он сам не спросит, что там с долгом? Детский сад...
     
  6. Blashyrkh

    Blashyrkh Пользователь

    Регистрация:
    18/6/14
    Сообщения:
    110
    Карма:
    64
    Оценки:
    +132/11/-2
    А если курьер пришел за МК , а его там реально нету ? Кто виноват?
     
  7. GlobalizationLegalization

    GlobalizationLegalization Banned Banned

    Регистрация:
    13/12/19
    Сообщения:
    59
    Карма:
    44
    Оценки:
    +68/0/-6
    Если бы курьер пришёл туда в заранее оговоренное время, был бы другой разговор. А тут дело такого рода, что договорились об одном времени, курьер никого не оповестил что в оговоренное время уже не получается у него и прибыл туда с опозданием в куеву тучу часов! Курсанул бы что не получается, отмена, снимите клад, я буду позже! - вопросов не было бы.
    А откуда теперь знать, что она не передала координаты кому-то кто его снял до её якобы приезда, либо она сама не сняла его раньше, а потом разыграла сценку с видео чтобы отвести подозрения.
    Ну и нужно разобраться, с чего бы вдруг направляясь снимать клад от шопа с которым работаете не первый день и снимаешь не первый клад, ты вдруг решаешь записать видео как ты подходишь к месту и там ничего не находишь... Странно всё это, очень странно.
     
    Последнее редактирование: 14/10/20
  8. legion32

    legion32 Местный житель

    Регистрация:
    28/8/20
    Сообщения:
    1.620
    Карма:
    303
    Оценки:
    +1.813/7/-14
    Тут трудно не согласится с этими аргументами
     
  9. Ларёк24™Support

    Ларёк24™Support В ЛАРЬКЕ всегда одни вкусняшки, милости просим :) Shop Support

    Регистрация:
    13/10/20
    Сообщения:
    225
    Карма:
    34
    Оценки:
    +254/2/-0
    Ух и ситуация, проблема в том, что тут сложно выбрать кому верить, сами понимаете, rc бизнес - тема такая...Желаю только успешного решения данной проблемы.
     
  10. MastFlou

    MastFlou Не покупай у меня!

    Регистрация:
    26/9/20
    Сообщения:
    56
    Карма:
    9
    Оценки:
    +27/0/-1
    Если курик придёт за своим мастером через неделю и ничего не найдёт -спрос с него будет. Не зря же тут у человека нескодько раз уточняли удобное для него время заклада, с тем чтобы снять вес МАКСИМАЛЬНО быстро. Проходит 11 часов. Спустя столько времени даже на ненаход паршивого чека претензии нигде не принимают... Пусть спасибо скажет, что ей ценой крупного опта проеб посчитали, а могли ведь и розницей hammerxxx Почем там грамм соляры кладом у шопа?blindxxx
     
  11. GlobalizationLegalization

    GlobalizationLegalization Banned Banned

    Регистрация:
    13/12/19
    Сообщения:
    59
    Карма:
    44
    Оценки:
    +68/0/-6
    Я бы ещё посчитал с ЗП персонала, которую они не смогли заработать на этом весе из-за его проёба.
     
  12. legion32

    legion32 Местный житель

    Регистрация:
    28/8/20
    Сообщения:
    1.620
    Карма:
    303
    Оценки:
    +1.813/7/-14
    Если я не ошибаюсь то 350 за 0,5 берут,где-то 600-700 будет за 1г
    Следовательно где-то на 150к грн было если по рознице
     
  13. MastFlou

    MastFlou Не покупай у меня!

    Регистрация:
    26/9/20
    Сообщения:
    56
    Карма:
    9
    Оценки:
    +27/0/-1
    Ещё раз пересчитай :D Там по цене крупного опта 100 к выходит.
    Если грамм 450 грн, то 100 грамм - 45к, 1 Кг - 450к. 2,6 кг - лям, 170к.Sarcastic546yhy56
     
  14. legion32

    legion32 Местный житель

    Регистрация:
    28/8/20
    Сообщения:
    1.620
    Карма:
    303
    Оценки:
    +1.813/7/-14
    Изначально примерно так и выходило,но подумал что нолик лишний приписал ибо как-то дофига omgxxx
     
  15. MastFlou

    MastFlou Не покупай у меня!

    Регистрация:
    26/9/20
    Сообщения:
    56
    Карма:
    9
    Оценки:
    +27/0/-1
    Это конечно, мои догадки, но думается, арбитраж куриков шопа на задержку ЗП, напрямую связан с вредительской деятельностью этого склада. Образовавшиеся некислые дыры нужно же было как-то затыкать, потому, видно и решили промаринадить наименее ценное звено в цепочке. Но там было все чётко-понятно, ребята честно отработали, ждали зарплату. Долго. Волноваться начали. Но таки дождались, остались довольны, и как я понял, продолжают сотрудничать с шопом.
     
  16. GlobalizationLegalization

    GlobalizationLegalization Banned Banned

    Регистрация:
    13/12/19
    Сообщения:
    59
    Карма:
    44
    Оценки:
    +68/0/-6
    Сфера деятельности такая. Возможны различные форс-мажоры, казусы и тп. Поставив себя на место куры ожидающего ЗП, которую ему не просто не выплачивают но и никакой ясности не вносят о происходящем, вектор мыслей/предположений развивается в сторону не порядочности шопа. Можно же было хотя бы слово какое-то написать, дать понять что возникли сложности и нужно подождать пока всё образумится. А если обещают выплатить, но так и не выплачиваю, тупо тянут время, значит точно надумали кидануть - думает себе курьер. А что ему ещё остаётся?
    Тут полностью согласен с курьером.
    Но видимо бывают такие ситуации в которых РЕАЛЬНО босс если и находит время перекинуться парой слов с персоналом, то потратить его целесообразно на замов.
    Но то что задержки были из-за склада и связанных с ним "приколов" - сомневаюсь. Как мы видим тут оборот бешенный, масштабы колоссальные и потеря 2.6кг соли(которую сам производишь) стоимость которой - сущие копейки - всего лишь неприятная ситуация...
    Если бы нужно было перекрыться за счёт ЗП персонала - написали бы, что, как и почему. Учитывая что работали не первую неделю вместе, я уверен что кура смог бы войти в положение!
    Тут нечто другое. Видимо о больших дядь - проблемы/трудности соответствующие...
     
    Последнее редактирование: 14/10/20
  17. MastFlou

    MastFlou Не покупай у меня!

    Регистрация:
    26/9/20
    Сообщения:
    56
    Карма:
    9
    Оценки:
    +27/0/-1
    Да я собственно не о потере веса говорил, а о целой серии приёмов полицаями с товаром от этого склада. Тут либо мышь прокралась и шебуршит по закромам, вынюхивает, да красным сливает, либо шоп в серьёзной работе и уже подобрались к перевалочным базам, и, уже выше про это упоминал, -- к одной из лаб. Это очень серьёзный вопрос, я бы например постарался переместить ключевые звенья, производственные мощности и запаса сырья в более безопасные места. А переезды - дело хлопотное и затратное. Но это так - огульные предположения. Ясно, что у рулевых шопом появилась острая необходимость взять двухнедельную паузу и немного притормозить циркуляцию лаве. Даже свою ветку на площадках они проплатили уже после того, как ее скрыли за долги.
     
  18. GlobalizationLegalization

    GlobalizationLegalization Banned Banned

    Регистрация:
    13/12/19
    Сообщения:
    59
    Карма:
    44
    Оценки:
    +68/0/-6
    А почему ты решил что скрыли из-за долга по проплате? Я знаю, что ветку скрывали после жалобы ТСом и предоставленной ним информации о своей проблемы с шопом. Может ты это скрытие ветки имеешь ввиду и ошибочно решил что за неуплату?)
    Касательно "приёмок", как ты себе это представляешь? Склад сливает инфу оперативникам в другом городе?) а если бы добрались к перевалочныи базам - наверное приняли бы эту базу, а не проводили спец.операцию в другом городе) скорее всего нужно искать причину там где приняли, а значит шлейф танулся от получателя..
     
  19. MastFlou

    MastFlou Не покупай у меня!

    Регистрация:
    26/9/20
    Сообщения:
    56
    Карма:
    9
    Оценки:
    +27/0/-1
    Тут выше знающие люди говорили, что ветку скрыли именно из-за того, что магаз вовремя ее не проплатил. Да и ТС арбитража с зарплатой кладменам на это указывал.

    По поводу сливал склад инфу или его спалили не мне судить. Мэнеджер шопа говорил о неоднократных приемах в разных городах с весом приехавшим именно от этого склада. Да и сама ТС сообщила старшим мол, у неё погоны на хвосте, подбираются. Феноменальное чутьё, скажу или "свои людишки" среди полицаев.
     
  20. GlobalizationLegalization

    GlobalizationLegalization Banned Banned

    Регистрация:
    13/12/19
    Сообщения:
    59
    Карма:
    44
    Оценки:
    +68/0/-6
    Ну при таком количестве отправок, мне кажется приёмок самая малость) 0.003%.
    Ну реально.
    Так сходу вешать на склад не нужно. Мусора же не из упакованной ей коробки выпрыгнули?)
     
  21. GlobalizationLegalization

    GlobalizationLegalization Banned Banned

    Регистрация:
    13/12/19
    Сообщения:
    59
    Карма:
    44
    Оценки:
    +68/0/-6
    Тоже самое относительно 300г песка, никто не может доказать что это прикол, а не со стороны получателя)
    По-моему она писала даже о том, что на видео чётко видно те моменты которые как раз таки указывают на попытку швыра со стороны покупателя.