== Скорая помощь Unreal ==

Нереальная реальность

?

Испытывали ли вы негативные последствия от приема ПАВ (бэд-трипы, тяжелые отходняки, передозировки)?

  1. Да, нередко.

  2. Да, иногда бывало.

  3. Нет, со мной такого не случалось.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. TS
    JointStockCompany

    JointStockCompany Banned Banned

    Регистрация:
    26/6/16
    Сообщения:
    989
    Карма:
    183
    Оценки:
    +1.388/17/-82
    [​IMG]

    Здравствуйте!
    В этой теме мы обсудим психоактивные вещества, их свойства, механизм действия, а также рецепты и способы "сняться", пережить бэд-трип и не отъехать на тот свет.

    Без сомнения, Unreal Real - это в первую очередь группа для духовно и интеллектуально богатых людей, которым есть что обсудить кроме наркотиков. Но наш форум, как ни крути, посвящен в первую очередь психоактивным веществам (ПАВ). Мне кажется, что не стоит обходить эту тему вниманием.
    Я по образованию врач, хоть и не нарколог, плюс имею некоторый стаж употребления разных в-в, так что с удовольствием расскажу вам об основных классах наркотиков, о том, как они работают, и, самое главное, как минимизировать вред от употребления и свести негативные эффекты к минимуму.

    Многие употребляют сами не знают что, совершая совершенно банальные ошибки, и в итоге наносят дополнительный ущерб своему здоровью.

    Если у вас есть собственные мысли по этому поводу и личный опыт - обязательно пишите, это очень ценно и для начинающих потребителей ПАВ, и для "старичков". Если у вас есть собственные руководства или источники знаний - присылайте в личку, это тоже будет весьма кстати. Спасибо.



    Итак, начнем с классификации ПАВ в целом.

    [​IMG]
    На этой диаграмме основные психоактивные вещества распределены
    согласно силе вызываемой зависимости и вреда для организма
    Вещества делятся на пять групп:
    • так называемые медленные (опиаты, депрессанты),
    • быстрые (психостимуляторы, скорость),
    • два вида "странных" веществ - психотомиметики (они же психоделики, галлюциногены), и диссоциативы;
    • еще выделяют нейролептики - они также обладают психоактивными свойствами, но используются в медицине, ими не упарываются.
    Наибольший вред и физическую зависимость вызывают медленные вещества - опиаты. Героин, морфин, метадон, субутекс - все эти вещества называются наркотиками по праву, они отличаются очень сильным привыканием, изменением метаболизма в результате долгого употребления, в итоге опиатная наркомания протекает наиболее тяжело и очень плохо поддается лечению. Опиаты вызывают эйфорию и седацию. В целом, они подавляют работу нервной системы, угнетают ее функции.

    Психостимуляторы - второй по популярности и опасности класс наркотиков. Все психостимы вызывают физическую и умственную стимуляцию, а также эйфорию, пропорции эйфории и стима могут различаться от вещества к веществу. Спиды и эйфоретики вызывают сильную психическую зависимость, а также отличаются негативным влиянием на тушку, но физической зависимости от них практически не возникает. Несмотря на это, "солевые" и "скоростные" господа часто отмечают, что психическая зависимость и желание догнаться тяжелее перебороть, чем физическую тягу.

    Психоделики - мой любимый класс веществ. Они не вызывают ни физической, ни психической зависимости, более того, психоделики отличаются способностью к саморегуляции. После употребления во-первых, возникает стойкая толерантность, из-за которой исчезает смысл есть марки каждый день, а во-вторых, теряется желание изменять сознание на ближайшие дни и недели. Поэтому заторчать на психоделиках невозможно никаким образом. Галлюциногены вызывают искажение воприятия, как зрительного (т. н. "визуалы"), так и (реже) слухового, осязания, вкуса и т. д. Изменение состояния сознания выходит тут на первый план, хотя оно имеет место при употреблении всех ПАВ.

    Диссоциативы сходны по принципу действия с галлюциногенами, так же изменяют восприятие, но влияют не на обработку информации в мозге, а на процесс ее передачи от органов чувств к мозгу.

    Вещества могут сочетать свойства сразу нескольких групп. Так, всем известный ДОБ - это трехзамещенный амфетамин, в молекуле которого есть две оксиметильные группы и один атом брома. ДОБ оказывает не только психоделическое влияние, но и стимулирующее амфетаминовое. А любимый нами дубас, вернее, действующее вещество марихуаны - ТГК - оказывает одновременно легкий стимулирующий, седативный, психоделический и диссоциативный эффекты, их баланс зависит от сорта (индика или сатива).

    Далее я расскажу про такие популярные психостимуляторы как амфетамин и метамфетамин.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 9
    • Золотые слова Золотые слова x 1
    Последнее редактирование: 10/7/16
  2. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
    • Полезно Полезно x 1
  3. -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    По истечении срока годности лекарственного препарата возможны следующие варианты:

    1. С ним ни чего не произойдет. Такие лекарства, как аспирин, могут храниться неопределенно долго, так как они стабильны. Результаты [1] показали, что около 85% лекарственных препаратов остаются безопасными и эффективными еще по крайней мере через 15 лет после истечения первоначального срока годности.

    2. Активное вещество разложится и лекарство потеряет всю активность, т.о. никакого эффекта от применения не будет. Например, пероксид водорода, спиртовая настойка йода или зеленка, протаргол и др.

    3. Активное вещество разложится с образованием опасного соединения. Например, витамин D при неправильном или длительном хранение окисляется до токсистерина - крайне ядовитого соединения. Вообще, витамины очень нестойки - как правило они разлагаются с огромной скоростью, поэтому использовать их после окончания срока годности не рекомендуется. Просроченный тетрациклин вызывает поражения почечных канальцев.

    4. В жидких лекарственных формах могут размножаться микробы, тогда препарат способен вызывать другие заболевания. Например, глазные или ушные капли.

    На самом деле срок годности означает только дату, до которой производитель гарантирует полную эффективность и безопасность препарата.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    Эффективность дезинфекции зависит от многих факторов:

    - от чувствительности возбудителя;
    - от концентрации препарата;
    - от времени экспозиции;
    - от наличия белков в среде.

    И так, по порядку:
    1. При наружном применении оказывает противомикробное действие. Активен в отношении грамположительных (стафилококки, стрептококки, листерия и др.) и грамотрицательных (Escherichia coli, Salmonella, Shigella, и прочих Enterobacteriaceae) бактерий и вирусов. Спороцидным (уничтожающим споры микроорганизмов) не обладает.

    2. Наибольшей активностью обладает 70% спирт.

    3. При нанесении 70% раствора в объеме 3 мл в течение 30 секунд, как правило, необходимого результата для дезинфекции не достигается

    4. Увеличение концентрации спирта выше 70% снижает активность при наличии белков – это объясняется их быстрой коагуляцией, образованием защитной пленки, которая предупреждает проникновению спирта в глубокие слои кожи, где могут находиться микроорганизмы
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. пазик

    пазик Banned Banned

    Регистрация:
    19/9/16
    Сообщения:
    167
    Карма:
    88
    Оценки:
    +310/6/-2
    Отравление опиатами
    После введения препаратов этой группы наступает ощущение прилива тёплой волны к голове. В момент интоксикации наркоманы умиротворённые, очень быстро наступает сонливость. После частичного выведения препарата наблюдается абстинентный синдром (психические расстройства, возникающие после приёма наркотического препарата), который длится ещё около трёх недель. Этот период характеризуется раздражительностью, агрессией, мышечными болями, судорогами, расстройствами пищеварения. Привыкание к данной группе препаратов обычно развивается чрез месяц регулярно употребления. Первыми признаками наркотического отравления опиатами являются:

    • [​IMG]сужение зрачков (миоз);
    • сухие, бледные кожные покровы;
    • снижение температуры тела (ниже 36 градусов по Цельсию);
    • жжение и зуд лобной области и кончика носа;
    • дизартрия (нарушение речи);
    • атаксия (нарушение координации движений);
    • тотальная гипестезия (снижение чувствительности);
    • поверхностное, нерегулярное дыхание;
    • брадикардия (урежение частоты сердечных сокращений).
    Опийный наркоман отличается от других безразличием к окружающему, апатией, необщительностью. Чаще всего такие лица выглядят старше своих лет.

    Группа таких препаратов в первую очередь угнетает дыхательный центр, поэтому при передозировке заметно замедляется дыхание, вплоть до его отсутствия. Поэтому при возникновении наркотического отравления необходимо оказать первую помощь.

    Первая помощь при отравлении опиатами
    • [​IMG]вызвать бригаду скорой помощи, указав на признаки наркотического отравления;
    • уложить пострадавшего необходимо набок, подогнув одно колено (для устойчивой позиции);
    • обеспечить пострадавшему свежий воздух, освободить грудную клетку и зону воротника от давящей одежды (если таковая имеется);
    • промыть желудок слабым солевым растром (если пострадавший находится в сознании);
    • дать энтеросорбенты (активированный уголь);
    • при потере сознания, оглушённости, заторможенности – поднести ватку, смоченную нашатырным спиртом;
    • при жизнеугрожающих состояниях — отсутствие дыхания и пульса на сонной артерии, необходимо приступить к реанимационным мероприятиям — непрямой массаж сердца и искусственная вентиляция лёгких методом «изо рта в рот».
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  6. BlackMan

    BlackMan Местный житель

    Регистрация:
    21/8/16
    Сообщения:
    2.800
    Карма:
    434
    Оценки:
    +3.920/40/-39
    Всем привет! Кто что делает при передозировке спайса?
    Лично я умываюсь и пью холодную воду, но может у вас есть свои способы быстро победить состояние "бледного"?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    • Смешной Смешной x 1
  7. -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    -Я- отрубался просто всегда по - возможности(редко блевал!!!!)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Смешной Смешной x 2
  8. BlackMan

    BlackMan Местный житель

    Регистрация:
    21/8/16
    Сообщения:
    2.800
    Карма:
    434
    Оценки:
    +3.920/40/-39
    А вот я если бледный, то вероятность 99% что блевану Sad45654656546
    Вот я ищу рецепт что сделать чтобы этого не происходило
    p.s. Не жадничать и забивать поменьше совсем не мой вариант 4tt54ytthryhrt
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Смешной Смешной x 1
  9. -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    Согласен - тем более мы обычно, раньше(когда курили синтетику..) - курили реагент в чистом виде))))))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Смешной Смешной x 1
  10. BlackMan

    BlackMan Местный житель

    Регистрация:
    21/8/16
    Сообщения:
    2.800
    Карма:
    434
    Оценки:
    +3.920/40/-39
    Я раньше тоже делал так, тогда ведь реагенты были 1к10- 1к7 и т.д.
    А недавно отколупал от Чминаки 1к35 кусочек, бросил в свою лампу-ваповайзер, курнул и словил самый тяжелый бэд трип в своей жизни Sad45654656546
    Думал что реально сдохну, но обошлось Original4647
    Теперь стараюсь регу чистой не курить, а просто готовлю по быстрому микс на газуKaljan545454
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Смешной Смешной x 1
  11. -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    Скинь в л.с. свой метод приготовления на газу!!!!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  12. BlackMan

    BlackMan Местный житель

    Регистрация:
    21/8/16
    Сообщения:
    2.800
    Карма:
    434
    Оценки:
    +3.920/40/-39
    Скинул, бро! Но мой рецепт ни чем не отличается от других.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  13. -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1

    Посмотреть вложение 41863

    В клетках человека присутствует фермент каталаза, функцией которого является разложение (и, соответственно, удаление) пероксидов. Пероксиды образуются при нормальном функционировании, но они способны повреждать клетку, поэтому организм и приспособился разлагать пероксиды, и прежде всего перекись водорода. При ранении какая-то часть клеток разрушается, и каталаза выходит наружу. Она и взаимодействует с перекисью водорода, в результате образуется вода и кислород в виде газа, который и дает вспенивание. В хирургии эту особенность нашего организма активно применяют, т.к. при вспенивании рана лучше очищается от попавшей в нее грязи.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  14. ZEUS

    ZEUS Banned Banned Vip

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.656
    Карма:
    484
    Оценки:
    +12.468/73/-162
    Раньше злоупотреблял психостимуляторами,
    Да что говорить - прям все пихал в себя.
    Из личного опыта скажу - со временем и опытом меняется радикально желание да и восприятие тех или иных веществ.
    Теперь даже Анашу в редких (ооочень редких случаях курю)
    Но одно я понял - что мне хватает чтобы получить желаемый результат одну маленькую дозировку.
    Будь это опияты или психостимуляторы.
    А еще нравится оочень бороться с самим собой после употребления и бороться с желанием употребить еще.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  15. Лесная_Нимфа

    Лесная_Нимфа Пользователь

    Регистрация:
    13/9/16
    Сообщения:
    132
    Карма:
    53
    Оценки:
    +274/1/-1


    Ох, как хорошо придумали! heartxxx
    Очень полезная тема! heartxxx
    Это просто необходимо обсуждать!!!
    peredoZxxxБерегите себя и своих близких!!!peredoZxxx
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  16. Лесная_Нимфа

    Лесная_Нимфа Пользователь

    Регистрация:
    13/9/16
    Сообщения:
    132
    Карма:
    53
    Оценки:
    +274/1/-1
    Как медик, соглашусь! peredoZxxxwr54y56y
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  17. -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    Рады вас здесь видеть!!!!

    Если медик, помогите советами!!!
    Если вас не затруднит - пару советов по выходам и общим трудностям переживания различных состояний !!!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  18. Лесная_Нимфа

    Лесная_Нимфа Пользователь

    Регистрация:
    13/9/16
    Сообщения:
    132
    Карма:
    53
    Оценки:
    +274/1/-1
    Полезная тема! Это должен знать каждый! Я в своё время и метадоновых откачивала даже ! По несколько человек одновременно! Одного откачиваешь - второй синеет! Как вспомню , аж жуть! Но ни одного человека не бросила никогда! И всех всегда спасала! Дело в том что в нашем подъезде жил барыга и он выкидывал людей на улицу! Пока Скорая приедет - умерли бы люди! Как вспомню так вздрогну! Да и часто знакомым помогала, если беда случалась. Не понимаю, как можно не оказать первую помощь. Все под Богом ходим....
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  19. Лесная_Нимфа

    Лесная_Нимфа Пользователь

    Регистрация:
    13/9/16
    Сообщения:
    132
    Карма:
    53
    Оценки:
    +274/1/-1
    Спасибо,Бро) Можно просто на Ты))) Я не старая бабка))))))lolxxxlolxxxlolxxxdancexxxdancexxx
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  20. Лесная_Нимфа

    Лесная_Нимфа Пользователь

    Регистрация:
    13/9/16
    Сообщения:
    132
    Карма:
    53
    Оценки:
    +274/1/-1
    интересное предложение довольно таки....Пожалуй могу поделиться своими мыслями на данную тематику... А так конечно сами ребята уже бывалые...Все знают.....А вот новичкам будет пожалуй интересно.....Точнее даже не новичкам...А юным начинающим потребителям ПАВ...
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  21. Лесная_Нимфа

    Лесная_Нимфа Пользователь

    Регистрация:
    13/9/16
    Сообщения:
    132
    Карма:
    53
    Оценки:
    +274/1/-1
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1