== Unreal Real Кухня ==

Нереальная реальность

  1. TS
    claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    Добро пожаловать на нашу кухню Дамы и Господа!!!
    В этой теме вы можете выкладывать ваши любимые рецепты приготовления блюд,напитков,десертов,сладкого и соленого)))
    Секреты вашего вкусного обеда)))
    Посмотреть вложение 32913
    Посмотреть вложение 32914

    ВЕДУЩИЙ И ГЛАВНЫЙ В ТЕМЕ

    SHoT
     
    • Мне нравится Мне нравится x 11
    Последнее редактирование: 13/7/16
  2. TS
    claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    Посмотреть вложение 40616
    ЛУЧШИЕ РЕЦЕПТЫ ДЕТОКСИКАЦИИ!!!

    Выводим из организма все вредное.

    1. Яблоко и корица.


    Тонко нарежьте одно яблока и залейте 500 мл чистой воды, добавьте 1 ч. ложку молотой корицы, охладите и выпейте в течение дня. Сочетание яблок и молотой корицы поможет вам нормализовать обмен веществ и очистить пищеварительный тракт.

    2. Лимонный сок и мед.

    2 ст. ложки свежевыжатого лимонного сока смешайте с 200 мл теплой воды, добавьте 1 ч. ложку натурального меда, щепотку молотого имбиря. Принимать натощак, за полчаса до завтрака. Это поможет очистить пищеварительную систему, укрепит стенки сосудов и подарит заряд жизненной энергии!

    3. Имбирный напиток.

    Небольшое количество свежего корня имбиря (3-4 см) очистить от кожуры и мелко нарезать, залить 1 литром горячей воды, довести до кипения и варить на среднем огне 10 мин., процедить. После остывания добавьте щепотку молотой корицы и несколько столовых ложек сиропа шиповника. Принимать в течение дня по 100-150 мл за полчаса до еды. Нормализуется пищеварение, обмен веществ, напиток окажет тонизирующее и общеукрепляющее действие.

    4. Свекольный сок.

    Приготовьте свежевыжатый сок из 1 свеклы, 2 яблок и 4 стеблей сельдерея, принимать по 1 ст. ложке 2 раза в день (утром и вечером) за полчаса до еды.

    5. Коктейль здоровья

    Приготовьте свежевыжатые соки из 1 апельсина, 1 лимона и 1 моркови, смешайте с 100 мл минеральной воды. Пейте натощак за полчаса до еды. Этот коктейль прекрасное средство от усталости, в нем большое количество антиоксидантов.

    6. Огурец и сельдерей

    Измельчите 1 огурец и 1 корень сельдерея, добавьте 300 мл воды. Пейте в течение дня, идеально подходит для разгрузочных дней.
     
    • Полезно Полезно x 2
    • Спасибо Спасибо x 1
  3. -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    [​IMG]

    Огурцы+
    помидоры+
    цукини+
    укроп+
    вакамэ+
    кукуруза+
    тахини из raw семян подсолнуха+
    лимонного сока+
    морской соли+
    1 пера зеленого лука.
    Для красоты и пользы посыпала зеленой гречей.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  4. TS
    claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    РЕЦЕПТЫ ФРУКТОВЫХ КОКТЕЙЛЕЙ

    1. Для первого коктейля вам понадобится, три зелёных яблока, половинка лимона, семь листиков салата,пучок шпината и 300 миллилитров воды.
    2. Для второго коктейля возьмите два банана, стакан черники, пучок шпината, несколько веточек мяты и 200 миллилитров воды.
    3. Третий коктейль готовится из трёх груш, двух палочек сельдерея, пучка мяты, семи листьев салата и 200 миллилитров воды. Этот коктейль отлично освежает после трудного рабочего дня, особенно летом, когда на улице жарко.

    Все вышеописанные коктейли готовятся быстро и очень вкусны. Но главная их проблема – срок хранения. Если вам хочется попробовать большое разнообразие этих напитков, то лучше готовить их непосредственно перед приготовлением, предварительно охладив.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Полезно Полезно x 1
  5. TS
    claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    Посмотреть вложение 40689
    МЕТОД ВЫРАЩИВАНИЯ МОЕГО ВИТГРАССА!
    [​IMG]
    Стоит отметить, что для оздоровления организма витграссом подойдет не только зелень пшеницы, но и зелень ячменя, овса, ржи. Вам нужно подобрать ту культуру, которая лучше всего будет расти у вас дома.
    Выращивается витграсс в домашних условиях в течение 7-10 дней. Саму пшеницу нужно выбирать ничем не обработанную, с пометкой BIO или ORGANIC, в соответствующем магазине здорового питания.

    1. Замочите примерно 500 г пшеницы на 12 часов. Чистой питьевой воды нужно налить в емкость с зернами столько, чтобы она их покрыла примерно на палец. Накройте марлей.

    2. Хорошо промойте. Возьмите широкий, невысокий лоток.. Высыпьте пшеницу, распределите равномерно. Опрыскайте водой.

    3. Сверху прикройте пакетом, создавая эффект парника. Опрыскивайте водой утром и вечером. Там всегда должна быть влага, но не лужа. Так делаем 3 дня. Не промывать.

    4. Поставить на подоконник или светлое место, снять пакет и продолжать поддерживать влагу. Каждые 6 часов витграсс нужно опрыскивать водой. ЭТО САМЫЙ ВАЖНЫЙ ЭТАП ВЫРАЩИВАНИЯ - формирование корневой системы. Я раньше этого не знала и на этом этапе, у меня пропадала зелень!!! Самое важное увлажнять обильно, чтобы корни всегда были увлажнены! Если они хоть раз корни пересохнут, все пропало!!!

    5. Когда корни сплетутся в единый пласт, то можно аккуратно поднять весь пласт, помыть поддон набрать туда немножечко воды слой 2мм., а саму зелень опрыскать. Теперь делать эту процедуру нужно утром и вечером.

    6. Выращивайте, пока трава не достигнет 15-20 см в высоту. Существуют и еще два способа стать обладателями заветных ростков, не используя свой опыт агронома.

    Многие интернет магазины сейчас предлагают вам купить витграсс, уже выращенный и пригодный к употреблению. Обычно это лоток площадью 50х35 см, рассчитанный на 10-15 порций витграсса, из которых можно получить по 20-30 мл сока.
    Как приготовить витграсс: коктейль из зелени пшеницы

    • Западные ученые считают наиболее эффективным употреблять сок из зеленых ростков пшеницы - настоящий эликсир молодости и красоты. Приготовить его можно и в домашних условиях. Но, конечно же, для этого требуется хорошая соковыжималка, знатоки рекомендуют ручную шнековую соковыжималку, которая похожа на старую механическую мясорубку, и довольно много зелени.

    • Если такого агрегата у вас нет, используйте блендер. Срежьте зелень, если она у вас в лотке, на 1-2 см выше корня, нарежьте ее ножницами на кусочки не более 5 см. Налейте немного воды. Вода должна быть чистая, питьевая. Лучше всего использовать очищенную фильтром родниковую или дистиллированную воду. Пробейте блендером, пока трава хорошо не измельчится. Процедите, а затем выжмите через марлю до капли. Если травы окажется мало, то смело добавляйте листики другой полезной зелени: базилика, петрушки, шпината, сельдерея.

    • К тому же, первые 2-3 недели сок витграсса рекомендуется разводить водой или другим свежевыжатым соком, например, яблочным, апельсиновым, морковным, свекольным, огуречным. Это нужно для того, чтобы привыкнуть к ощущениям, ведь зелень обладает мощным очищающим эффектом.
    витграсс коктейль из зелени пшеницы

    • Употреблять витграсс рекомендуется на пустой желудок, за 15 минут до еды, начиная с 20-30 мл и постепенно доводя до 50-80 мл. Заранее приготовить сок нельзя, через четверть часа активность его ферментов снижается, а через час становится равной нулю.

    • В минимальном количестве витграсса содержится жизненная энергия, равная целому килограмму овощей. Усваивается сок за 20 минут и дает эффект, как от двух чашек крепкого кофе, который длится весь день. Поэтому, если вы с трудом просыпаетесь утром, попробуйте сделать коктейль из зелени пшеницы и оцените результат!

    Доброго Здоровья!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Полезно Полезно x 1
  6. SHoT

    SHoT Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    20/1/16
    Сообщения:
    832
    Карма:
    184
    Оценки:
    +885/9/-11
    6 РЕЦЕПТОВ БЫСТРЫХ И ВКУСНЫХ ПИРОЖКОВ
    1. Тесто как пух Ингредиенты: 1 стакан - кефира, 0.5 стакана - растительного масла, 1 пакетик (11 граммов) сухих дрожжей, 1 ч.- ложка соли, 1 ст. ложка - сахара, 3 стакана- муки Кефир смешать с маслом и немного подогреть, добавить соль и сахар,муку просеять и смешать с дрожжами, влить постепенно кефирную смесь и замесить тесто, накрыть и поставить в тепло на 30 минут. Пока тесто будет подходить, можно приготовить начинку. Противень застелить промасленной бумагой, сформовать пирожки, укладывать на противень швом вверх. Пока нагревается духовка. дать им немного расстояться (минут 10), затем смазать пирожки яйцом. Выпекать при температуре 180-200 градусов до золотистого цвета. Из этого теста можно печь абсолютно все: пиццу, пирожки, булочки (в тесто можно добавить ваниль, чуть больше сахара и немного растопленного маргарина). Тесто всегда получается. Если вам покажется что за 30 минут оно подошло не очень сильно не расстраивайтесь, так и должно быть, это тесто поднимается при выпечкe.
    2. Творожные пирожки за 15 минут Творожные пирожки – вкусный и быстрый десерт для детей и взрослых, который приятно есть с чаем, кофе или прохладным ягодным компотом. А благодаря содержанию творога это еще и очень полезное блюдо, его даже можно включать в питание тем, кто соблюдает лечебные диеты и воздерживается от мучного. Лучше всего с творожным тестом сочетаются какие-нибудь фрукты и ягоды: яблоки, абрикосы, сливы или персики, крыжовник, клубника и другие. Их можно порезать на мелкие кусочки или потереть на крупной терке, смешать с корицей, медом, сахаром или цедрой лимона. Благодаря такому выбору вы сможете каждый раз готовить разные пирожки и постоянно удивлять гостей. А еще в качестве начинки к такому десерту подходит всевозможное повидло или варенье, в котором много крупных кусочков фруктов, и измельченные грецкие орехи. А если вы очень любите творог, можно приготовить из него не только тесто, но и начинку. Чтобы он был вкуснее, смешайте творог с небольшим количеством сахара, сливочного масла и изюма. Решив начинить пирожки вареньем, откажитесь от жидкого, так как оно будет вытекать, что испортит вам все блюдо. Лучше всего просто использовать фрукты из него. Приготовление: Чтобы приготовить творожные пирожки, смешайте два яйца с 3 ст. ложками сахара и взбивайте до тех пор, пока сахар полностью не растворится. Соедините полученную смесь с 500 г творога, размешайте и добавьте к смеси 10 ст. ложек просеянной муки. Еще раз все хорошо перемешайте до образования однородной массы, положите в нее две щепотки соли и столько же соды. Замесите не слишком крутое тесто. Подготовьте начинку и разделите тесто на необходимое количество кусочков. Их у вас должно получиться примерно 20 штук стандартного размера. Для деток можно сделать кусочки поменьше, чтобы пирожки получились более миниатюрными и привлекательными. Придайте кусочкам из теста форму лепешки, положите внутрь небольшое количество начинки и хорошо защипните края. Помните, что начинка не должна вываливаться из пирожка. Затем выложите пирожки на противень, тщательно смазанный оливковым маслом, отдельно друг от друга. Выпекайте в раскаленной духовке в течение 15 минут при температуре в 200 С. По истечению положенного времени достаньте творожные пирожки и слегка посыпьте их сахарной пудрой. Дайте им некоторое время остыть и подайте на стол к чаю, компоту или молочным напиткам.
    3. Пирожки-малышки Эти пирожки - просто что-то невероятное! Наимягчайшие, наивкуснейшие! А готовить их так легко и быстро, что просто не верится, что получается такой восхитительный результат... А какое тесто удивительное! Не понятно даже, дрожжевое оно или нет... Мягкое, послушное, скороспелое, никогда с там раньше не работала... Да и сами пирожки готовятся таким необычным способом! Вам понравится! Давайте их приготовим... Ингредиенты: мука -3-,5 ст (550 -600 г) молоко -1 стакан (250 мл) дрожжи сухие -11 г слив. масло -200 г сахар -1 ст.л. соль -1/2 ч.л. Растапливаем в кастрюльке масло и разбавляем его молоком. Молочно-масляная смесь должна быть теплой Добавляем туда дрожжи, сахар и соль. Размешиваем и даем постоять 5 минут. Затем просеиваем муку. Не всю сразу, постепенно... Перемешиваем ложкой. Как тесто соберется в мягкий комок, выкладываем его на стол, припыленный мукой Немного подмесим.Тесто готово! Подъем не требуется. Начинаем сразу разделывать... Разделим тесто на 6 кусочков Каждый кусочек раскатаем в прямоугольник, размером 50х30 см, толщиной примерно 3 мм Разложим начинку вдоль длинной стороны Сворачиваем в рулет Защипываем края Руку припыливаем мукой и ребром ладони делаем распиливающие движения впереди назад. При этом колбаска наша начинает кататься по столу и приобретать "талию"... Чуть-чуть практики и получится быстро и красиво! Благодаря "распиливанию" края пирожков сами склеиваются Хвостики можно слегка придавить для пущей красоты Укладываем на противень. Смазывать пирожки ничем не надо Выпекаем сразу же в разогретой до 180 С духовке 25-30 мнут или до зарумянивания. Если их сильно не румянить, получаются наимягчайшие. Если посильнее запечь, будут более хрустящие... Вот такие внутри -теста мало, начинки много! Из-за скручивания теста, получаются слегка слоистые... Вы должны это попробовать! Ваши родные будут в восторге! Приятного аппетита!
    4. Нежнейшие домашние пирожки Единожды попробовав этот рецепт, Вы навсегда станете его верным "поклонником". Секрет этик вкуснейших пирожков в бесподобном тесте: мягкое, эластичное, не липнущее к рукам и очень приятное на ощупь. А уж пирожки то из него какие получаются! Нежные, воздушные, мягкие, как пух! Да и не одни только пирожки: девочки готовили из этого теста сладкие и несладкие пироги, дрожжевые рулеты с яблоками, пончики, плюшки и ватрушки, булочки с корицей, беляши, сосиски в тесте.. - все получалось просто сказка как вкусно Ингредиенты: Мука - 600 гр.; сахар-песок - 4 ст.л.; яйца - 2 шт.; маргарин - 50 гр. (можно заменить сливочным маслом); молоко - 250 мл. (можно заменить водой сух. молоко 2 ст.л., либо кефиром); соль - 1 ч.л.; дрожжи - 2 ч.л. сухие (либо примерно 24 гр. прессованных); ванилин - 1 ч.л. (можно и без него). Начинку описывать не буду, так как у каждого своя любимая. К этим пирожкам подойдет любая, что мясной фарш, что паштет, что рубленные окорочка, лук и зелень, варенье, капуста, грибы, сыр, шоколад и т.д. Тесто автор делала в хлебопечке на основной программе теста, но если делать вручную, то тоже ничего сложного нет. Для этого нужно дрожжи развести в теплом молоке или воде с добавлением 1 ст.л. сахара. Дать им ожить (дрожжам), и как начнут пениться, можно делать тесто. Для этого смешать все ингредиенты и замесить тесто, если будет жидковато, добавить еще муки. Тесто не должно прилипать к рукам. Поставить тесто в теплое место подходить часа на 2-2,5. Обмять два раза, на третий раз можно лепить пирожки и печь. Пирожки выложить на противень, застеленный пекарской бумагой, смазать яйцом и поставить в разогретую духовку на 200 градусов до зарумянивания.
    5. Блины-пирожки Ингредиенты: 2 яйца 500 мл кислого молока (либо кефир молоко) 200 гр творога любой жирности 1 ч л соды, 12 ст л муки с горкой (300 г) соль, сахар по вкусу растительное масло примерно 100 мл. Приготовление: Творог взбиваем с яйцами, добавляем половину молока. Добавляем соль,сахар (если пирожки будут с несладкой начинкой то соли чуть больше и наоборот) и всыпаем муку. В оставшееся молоко добавляем соду,хорошо перемешиваем и соединяем с творожной массой. Всё взбиваем миксером или венчиком. Масса получается консистенции густой сметаны. Далее готовим начинку по вкусу.Начинка может быть любая: грибы , печенка , капуста, курица,или сладкая - персики и сливовое варенье, творог. На хорошо разогретую сковородку наливаем порцию теста,уменьшаем огонь и накрываем крышкой. Как только будет заметно что низ блинчика зарумянился - кладём начинку (ближе к центру) аккуратно, помогая лопаточкой, складываем блинчик пополам. Тесто послушное и легко сворачивается. Накрываем сковороду крышкой на 1 минуту, далее переворачиваем блинчик и снова накрываем крышкой.
    6. Пирожки - Вкуснотища без хлопот Пирожки получаются мягки, вкусные и не черствеют 2-3 дня (если конечно доживут:)) Тесто готовиться за 5 минут и сразу лепятся пирожки, не нужно ждать пока оно поднимется. 1 стакан теплой воды; 50 гр. прессованных дрожжей; 1 ст. ложка сахара; 1 ч. ложка соли; 3 ст. ложки подсолнечного масла; 4 стакана муки; 1 стакан крутого кипятка; начинка любая. В теплой воде развести дрожжи, добавить сахар, соль, подсолнечное масло, муку немного перемешать и влить стакан кипятка. Замесить тесто.После того как тесто замешено, сразу начинаем лепить пирожки. Начинку я заготовила заранее, у меня это была картошка с печенью, а так, сюда подойдет любая на ваш вкус. Что мне нравиться в этом рецепте так это то, что совершенно не нужно ждать - хотя тесто и дрожжевое. Пока одни жарились я лепила следующие) По красоте пирожки не очень получились, но по вкусу и быстроте им нет равных.
    приятного апетита с ув,ShoT Посмотреть вложение 41195
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  7. SHoT

    SHoT Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    20/1/16
    Сообщения:
    832
    Карма:
    184
    Оценки:
    +885/9/-11
    ВКУСНЕЙШИЙ и НАЙПРОСТЕЙШИЙ и БЮДЖЕТНЫЙ Рыбный ПИРОГ. Ингредиенты для теста: ●кефир 1ст., ●сырое яйцо 1 шт., ●мука 1 ст., ●сода ½ ч.л. Начинка: ●рыбные консервы 1 б., МОЖНО по ВКУСУ и ЛЮБЫЕ. ●отварные яйца 2 шт., ●любая зелень, сыр 50 г. Приготовление: Начинаем с приготовления теста. Смешиваем все ингредиенты и выливаем в смазанную маслом форму. Рыбу отделяем от масла и разминаем вилкой. Добавляем мелко нарезанные яйца и зелень. Сыр натираем на мелкой терке. Начинку выкладываем в форму, стараясь оставить свободную тонкую полоску теста у бортика. Форму ставим в разогретую духовку минут на 20. Достаем почти готовый пирог и посыпаем его сыром, потом вновь отправляем в духовку на 5 минут. Пирог готов. Он вкусный как в теплом, так и в холодном виде. Приятного апетита с ув,ShoT Посмотреть вложение 41196 риятного апетита с ув,ShoT
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  8. PrimaVera

    PrimaVera Пользователь

    Регистрация:
    6/10/16
    Сообщения:
    236
    Карма:
    73
    Оценки:
    +505/2/-3
    Простое Вкусное Печенье на сковородеmmmmxxxlovexxx

    Ингридиенты:

    ● желток
    ● мука
    ● растительное масло
    ● сметана
    ● сахар

    Приготовление
    :

    В этом рецепте из яйца нам понадобится только желток, поэтому разделяем белок и желток. Неизрасходованные белки я обычно замораживаю, после разморозки они отлично взбиваются.К желтку добавляем сметану и сахар, взбиваем все вместе с помощью миксера.Дальше добавляем подсолнечное масло и снова взбиваем.Муку просеиваем, дальше тесто замешиваем вручную.Тесто собираем в шар и затем закатываем в валик около 4 см в диаметре. Разрезаем валик на кусочки, их скатываем шариками и затем расплющиваем кружочками.

    Можно оставить кружочки как есть, но интереснее будет, если сделать рисунок. Мне пришла в голову идея сделать это с помощью молоточка для мяса. Получается отпечаток — решетка, как на вафлях. Разогреваем сковороду на маленьком огне. Смазывать не нужно, сразу выкладываем печеньки. Запекаем с каждой стороны, пока не зарумянятся. На это уходит около 4 минут. Края у печенья в горячем состоянии остаются белыми и мягкими, но они все равно отлично пропекаются. Печенью даем остыть, готовим чай, а вкусное угощение к нему у нас уже готово! Можно приглашать к столу.

     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  9. PrimaVera

    PrimaVera Пользователь

    Регистрация:
    6/10/16
    Сообщения:
    236
    Карма:
    73
    Оценки:
    +505/2/-3
    Оболденно-вкусный ПЛОВ.mmmmxxxbravoxxx

    Приготовление
    :

    Накаляем раст.масло в казане (я использую старинную глубокую сковороду, только в ней плов получается изумительный).

    В раскаленное масло опускаем нарезанные полукольцами
    2 луковицы, огонь убавляем и обжариваем - тут главное не пережарить, а чтобы лук стал слегка золотистым.

    Тут уже забрасываем нарезанную длинными брусочками (не натертую) 2 крупн. моркови, добавляем приправы для плова (продаются на рынке), продолжаем обжаривать минут пять. Далее опускаем в казан мясо, нарезанное довольно крупными кусочками (у меня в данном случае говядина, но не сухая, с жирком), чуть присаливаем.

    Продолжаем жарить до полуготовности мяса (старое мясо не брать - останется жестким).
    Теперь закладываем рис (я заранее замочила на 1 час), разравниваем и втыкаем 2-3 целые головки чеснока (очистить от верхней шелухи немного), заливаем кипятком (кипяток солю), чтобы поверх риса воды было примерно. на 2 пальца.

    Убавляем огонь почти до минимума и закрываем крышкой. Готовность смотрим, ведь сортов риса очень много, от этого и время приготовления разное, главное не переварить, иначе получится каша.

    После приготовления я убираю с плиты и оставляю минут на 20 доходить, чтобы напитался ароматами, крышку не в коем случае не открывать!

    Только после этого осторожно перемешиваю. Делала по этому рецепту и с курицей - тоже очень вкусно получается.
    Приятного аппетита !

     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  10. -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    Морковный суп с имбирем
    [​IMG]
    Ингредиенты:
    3 чашка морковного сока
    1\3 чашка Кокосовой стружки
    1\4 чашка сока лайма
    2 столовой ложки нектар агавэ
    1 столовая ложка мелко нарезанного имбиря
    1\4 чайная ложка кайенского перца
    1\4 чайная ложка морской соли

    Способ приготовления:
    Кайенский перец можно заменить любым острым перцем-чили или острой паприкой.
    В блендере смешать все до пюреобразной массы.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  11. Лесная_Нимфа

    Лесная_Нимфа Пользователь

    Регистрация:
    13/9/16
    Сообщения:
    132
    Карма:
    53
    Оценки:
    +274/1/-1
    Классный рецепт!;))))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  12. Лесная_Нимфа

    Лесная_Нимфа Пользователь

    Регистрация:
    13/9/16
    Сообщения:
    132
    Карма:
    53
    Оценки:
    +274/1/-1
    Необычно)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  13. Лесная_Нимфа

    Лесная_Нимфа Пользователь

    Регистрация:
    13/9/16
    Сообщения:
    132
    Карма:
    53
    Оценки:
    +274/1/-1
    Здорово) Не часто встречается)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  14. Лесная_Нимфа

    Лесная_Нимфа Пользователь

    Регистрация:
    13/9/16
    Сообщения:
    132
    Карма:
    53
    Оценки:
    +274/1/-1
    Хорошая темка! Гуууд))))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  15. Лесная_Нимфа

    Лесная_Нимфа Пользователь

    Регистрация:
    13/9/16
    Сообщения:
    132
    Карма:
    53
    Оценки:
    +274/1/-1
    С лёгким наплывом медицины) спасибо) приятно читать)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  16. Лесная_Нимфа

    Лесная_Нимфа Пользователь

    Регистрация:
    13/9/16
    Сообщения:
    132
    Карма:
    53
    Оценки:
    +274/1/-1
    Спасибо за свежие напитки) захотелось приготовить!)))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  17. -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    Ждём и от тебя рецептов!!!
    Всем хочется - знать, что же ты ешь ???
     
    • Смешной Смешной x 1
    • Информативно Информативно x 1
  18. TS
    claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    Международный день вегана (World Vegan Day) —
    праздник, появившийся 1 ноября 1994 года, когда Веганское общество (Vegan Society) отмечало свое 50-летие. Слово веган было образовано Дональдом Уотсоном (Donald Watson) из первых трех и последних двух букв английского слова «vegetarian» (рус. «вегетарианец», «вегетарианский»). Этот термин начал использоваться Веганским обществом, основанным Уотсоном 1 ноября 1944 года в Лондоне. Веганизм (веганство) — образ жизни, характеризующийся, в частности, строгим вегетарианством. Веганы — приверженцы веганизма — питаются и пользуются только растительными продуктами, то есть, полностью исключающими в своем составе компоненты животного происхождения.
    [​IMG]

     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  19. PrimaVera

    PrimaVera Пользователь

    Регистрация:
    6/10/16
    Сообщения:
    236
    Карма:
    73
    Оценки:
    +505/2/-3
    Удивительно вкусный салат "Принц"

    Ингредиенты:
    - 500 г говядины
    - 4 яйцa вареных
    - 6 соленых огурцов
    - 3 дольки чеснока
    - 1 стакан орехов
    - 200 г майонеза

    Нужно разобрать отварное мясо на волокна.

    Далее, огурчики трем на крупной терке, чеснок пропускаем через пресс, и перемешиваем огурцы с чесночком! Отварные яйца тоже натрем на крупной терке.

    Грецкие орехи нужно порубить и обжарить на сухой сковороде несколько минут.

    Теперь собираем наш салат. Салат мы выкладываем слоями.

    1. мясо + майонез
    2. огурцы с чесноком + майонез
    3. отварные яйца + майонез
    4. грецкие орехи

    Салатик ставим в холодильник настояться. Очень вкусный, сочный не оторваться.

     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  20. PrimaVera

    PrimaVera Пользователь

    Регистрация:
    6/10/16
    Сообщения:
    236
    Карма:
    73
    Оценки:
    +505/2/-3
    Веганы сегодня праздник
    Отмечают свой гурьбой.
    Путь к здоровью, просветлению
    Выбрали Вы непростой.

    Поздравляю Вас,ребята,

    Респектую я Всем Вам.
    Жизни вкусной и красивой
    Без обид, потерь и драм.





    [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  21. -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    Присоединяюсь к поздравлениям всех "Веганов

    ВКУСНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ СЫРОЕДЧЕСКИЙ ЙОГУРТ

    Данный сыроедный йогурт на вкус очень похож на обычные молочные йогурты, и при этом он не имеет такого отрицательного влияния на организм, которое оказывают современные йогурты из молока и разной химии. Перед тем, как написать этот рецепт хорошего «йогурта», расскажу вам о вреде покупных йогуртов, которые продают в магазинах и супермаркетах:
    Чтобы придать йогурту привлекательный вкус, производители используют усилитель вкуса Е-951, или аспартам. Проникая в организм человека, аспартам образует муравьиную кислоту, а также формальдегид и прочие опасные для здоровья канцерогены.

    Особенно опасно употреблять в пищу йогурт из вздувшегося стаканчика. Брожение продукта вызвано либо истекшим сроком хранения, либо наличием дрожжевых или плесневых грибов и гнилостными бактериями. Все эти «жители», размножающиеся в йогурте, выделяют углекислый газ, который и «надувает» стаканчик.​

    Есть ли в йогурте фрукты?
    Даже если в баночке с йогуртом вам попадаются кусочки персика, клубники или манго, — не спешите радоваться. Фруктовые кислоты, как известно из школьного курса химии, «не дружат» с такими полезными кисломолочными бактериями. По этой причине в йогурте могут находиться только замороженные или консервированные ягоды-фрукты, давно потерявшие все полезные вещества. То, что вам может показаться «настоящими» кусочками свежих фруктов, в действительности – отжимки, остающиеся после изготовления мармелада или желе. Эти отжимки ароматизируют и обогащают при помощи лимонной кислоты и сахара.

    Вы знаете, что в странах Европы продукты торговой марки с приставкой «био» были сняты с производства и заменены другим продуктом – «Активиа»? Это произошло по той причине, что изготавливается известное лакомство синтетическим путем, а значит, не имеет право на приставку «био».​

    Ну и пару слов о молочном белке и жире в йогуртах:
    Молочный белок состоит в основном из казеина – клейстера. В организме телёнка вырабатывается фермент ренин. Ренин расщепляет казеин, у человека такого фермента нет. Казеин целиком всасывается в кровь и вызывает появление слизи, аллергию, аутоиммунные заболевания и диабет. Но это не значит, что наш организм не пытается переваривать молочный белок! Он ещё как пытается. В результате чего вырабатывается огромное количество кислоты, которая в свою очередь повреждает наши почки.

    С жирами может быть, было бы всё гладко, если бы молоко не имело свойство окисляться. Сколько раз молоко перельют из одной емкости в другую, пока оно не дойдёт до потребителя! В природе молоко потребляется напрямую – не соприкасаясь с воздухом. Получаем не просто холестерин, холестерин оксидированный, а он ещё более вреден!
    О вреде молока можно рассказывать ещё очень много, но, надеюсь, вы всё это уже знает! Поэтому, давайте лучше вернёмся к нашему действительно живому и чудесному сыроедному йогурту.​

    Рецепт его приготовления очень прост.
    Смешайте в блендере:

    -3-4 банана
    - авокадо (пожеланию)
    -ягоды по вкусу (черника, ежевика, клубника, смородина и т.д.)​

     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1