==Unreal Real "Beautiful Earth"==

Нереальная реальность

?

Нужна нам такая тема

  1. ДА

    7 голосов
    87,5%
  2. Нет

    1 голосов
    12,5%
  1. TS
    mazaggg21

    mazaggg21 Местный житель Vip

    Регистрация:
    8/10/14
    Сообщения:
    8.357
    Карма:
    484
    Оценки:
    +22.122/99/-75
    Тема создана для чудес всего мира.
    Вы можете много узнать нового а также делится своей информацией о чудесах!!!

    Надеюсь тема пойдет, так как можно сидя на стуле дома и отправится в путешествие по всему миру открывая что новое для себя.

    Не забываем тоже пополнять тему интересными фактами на тему "Прекрасная Земля" и все что относится к чудесам о которых не все знают, так что давайте это сделаем братья и сестры нашей великой группы.

    Посмотреть вложение 75722
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    Последнее редактирование: 5/6/17
  2. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
  3. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  4. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    Самые опасные действующие вулканы мира

    1. Везувий

    Этот вулкан является самым известным и, уверен, первым вертится у вас на языке, при самом слове «вулкан». Знаменитый тем, что в 79 году он уничтожил Помпеи, похоронив жителей под завалами лавы, пемзы и пепла, вулкан не затихает и поныне, и в 20 веке, разрушил уже сразу целых два города – Сан-Себастьяно и Массу.

    [​IMG]

    Вообще, за всю свою историю периодичность извержения Везувия была такова, что если бы вокруг него постоянно отстраивали города, что в принципе и делали, так как вулканическая почва чрезвычайно пригодна для земледелия, то вулкан уничтожал бы их свыше 80 раз.

    При такой сверхактивности Везувий подвергся самому пристальному вниманию ученых и теперь считается самым изученным и предсказуемым на извержения вулканом, доступным, кстати, для пеших экскурсий и осмотра, вместе с национальным парком.

    2. Ньирагонго
    От рекордсмена Европы сразу к рекордсмену Африки – Ньирагонго опаснейший вулкан в Африке из –за его чрезвычайной вулканической активности и особого химического состава лавы. Активность и правда запредельная – более половины извержений в Африке приходится именно на этот вулкан.

    [​IMG]

    Главная опасность – неостывающее лавовое озеро в кратере вулкана с температурой 982 Сº. При таких условиях лава вулкана чрезвычайно горячая и жидкая, и при гигантской силе подземных толчков достигает всплеска до 30 м и стекает вниз со скоростью 100 км/ч.

    Регулярно нанося разрушения вулкан только в 2002 году унес жизни 147 человек, причинил ущерб и оставил без крова несколько тысяч людей. Несмотря на окруженность вебкамерами, сейсмографами и другими приборами для наблюдения за активностью вулкана, извержения Ньирагонго так до конца точно никто предсказать не может.

    3. Йеллоустоун
    Главный виновник конца света по версии создателей фильма «2012» находится на территории Йеллоустоунского национального парка. Учеными данное чудо природы классифицируется как супервулкан – то есть в три раза больше и мощнее обычных, и он является абсолютным чемпионом по силе и мощности среди вулканов на планете.

    [​IMG]

    Вулкан окружают несколько горячих гейзеров, которые, кстати, в 2002 стали заметно горячее, а почва стала подавать признаки готовящегося извержения. В 2006 было также зафиксировано поднятие почвы на 4-6 см в год и образование непонятного рельефного конуса на дне Йеллоустоунского озера.

    Ученые доказали, что невероятно сильные извержения данного вулкана имели место быть и ранее в истории, о чем свидетельствует ландшафт местности, наличие горячих источников и прочие факторы. Промежуток между извержениями – 600 тысяч лет, и по предварительным оценкам, с момента последнего извержения прошло 640 тыс. лет.

    4. Попокатепетль
    Этот вулкан, со смешным для русского уха названием, долгое время считался уснувшим, но под конец 20-века решил вдруг пробудиться. С тех пор жители столицы Мексики – Мехико, находящиеся всего в 20 километров от огнедышащего чудовища, постоянно готовы к эвакуации.

    [​IMG]

    В 21 веке вулкан показывает, что нисколько не собирается ослаблять своей активности и «радовал» извержениями с 2002, практически через каждые четыре года, что касается же выбросов серы и пепла , то они происходят регулярно – ежемесячно.

    Все это не останавливает горячую мексиканскую нацию, которая продолжает разрастаться и строиться рядом с вулканом, также устраивая его штурм альпинистскими командами. Очевидно, слава Эренсто Че Гевары, который покорил Попокатепетль в 1955 году, до сих пор не дает им покоя.

    5. Чайтен
    Вулкан Чайтен дремал около 9,5 тыс. лет, но вот совсем недавно решил проснуться и оспорить звание самого опасного вулкана на Земле. Начав извергаться в 2008 году, вулкан не останавливается до сих пор. На его склонах образовываются боковые кратеры, усиливая выбросы лавы.

    [​IMG]

    В 2008 году извержение Чайтена было настолько сильным, что небо над Буэнос-Айресом было затянуто густым смогом из-за выброса пепла. Одноименный город Чайтен, откуда пришлось переселять свыше десятка тысяч человек, решили не восстанавливать из-за постоянной угрозы мощного извержения, которое в прошлый раз по своей силе было таким, что даже изменило русло рек.

    В настоящее время, планируется немного расчистить завалы пепла, и сделать туристический объект, используя живописность местности рядом с вулканом.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  5. -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    Завершился третий ежегодный конкурс Photography Awards, в которомучаствуют снимки, сделанные с помощью дронов. На нем было представлено более 6000 работ — как любительских, так и профессиональных
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  6. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Полезно Полезно x 1
  7. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    Это фото сделано через год после того, как стихия–огня бушевала в этом районе вокруг озера Байкал. Слева сгорело все, справа дорога не дала огню перейти и спасла лес!
    Недалеко от поселка Максимиха, Байкал, 16 августа 2016г.


    Посмотреть вложение 36589
    [doublepost=1472041980][/doublepost]
    Прогулка по самым живописным местам Новой Зеландии
    Приятного просмотра!

     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Полезно Полезно x 1
  8. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    Световое шоу на вулкане Вильяррика Чили
    [​IMG] [​IMG][​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Полезно Полезно x 1
  9. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    Явление. Молнии Кататумбо. В западной Венесуэле, в месте, где река Кататумбо впадает в озеро Маракайбо, бушует вечная гроза — до 260 грозовых ночей в год, до 10 часов в день и до 28 молний в минуту. Это связано с формой окружающих гор, направляющих тёплые ветра на столкновение с холодными ветрами Анд. Всё это подпитывает метан из нефтяного месторождения неподалёку.
    Посмотреть вложение 39605
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Полезно Полезно x 1
  10. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    Земля в занимательных числах.
    Посмотреть вложение 39656
    Наша родная планета – настоящий оазис в холодном космосе. Вы, вероятно, неплохо знакомы с этим миром, однако в нем есть еще столько всего, что может вас по-настоящему удивить. Представляем вашему вниманию 9 интересных фактов о Голубой планете.

    Среди всех планет и их спутников, бесчисленного множества астероидов и метеоров Солнечной системы наша родная планета является единственной, где без тени сомнения существует жизнь. Она имеет тонкий слой атмосферы, который отделяет нас от холодного, безжизненного космоса.

    У Юпитера – 67, у Сатурна – 62, а у Земли всего один. Речь идет, конечно же, о естественных спутниках, вращающихся вокруг планет. Да, наша планета далеко не рекордсменка по этому показателю, да и колец у нее нет, в отличие от тех же газовых гигантов, однако это никак не делает ее менее живописной, не так ли?

    Земля – третья от Солнца планета, которая движется вокруг него по эллиптической орбите на расстоянии около 150 млн км со средней скоростью 29,765 км/с. Двигаясь по орбите, Земля совершает полный оборот за 365 суток.

    Какие бы космические просторы ни покорились человеку, Земля всегда будет оставаться нашим оазисом. А все благодаря ее атмосфере, которая состоит в основном из азота (78%) и кислорода (21%). Если в Солнечной системе и есть место, где вы можете в прямом смысле дышать полной грудью, так это наша планета.

    Выросли ли вы с мыслью, что земной год состоит из 365 дней? На самом деле, всё немного сложнее – 365 дней, 5 часов, 48 минут и 56 секунд. Другими словами, один земной год равен 365,2564 дня. Эти дополнительные 0,2564 дня приводят к появлению раз в четыре года високосного года, в котором 366 дней.

    Исторически сложившаяся единица измерения расстояний между объектами в космосе называется астрономической единицей. Одна а. е. равняется расстоянию между Солнцем и Землей. В связи с этим Марс отделяет от нашего светила 1,52 а. е., а Юпитер – 5,2 а. е.

    Первое изображение Земли из космоса было получено 24 октября 1946 года, когда с полигона «Белые пески» в США был произведен запуск ракеты V-2. Она вышла на суборбитальную траекторию с апогеем 105 км и сделала серию снимков Земли. Съемка производилась 35-мм кинокамерой на черно-белую кинопленку.

    Ось вращения Земли наклонена на 23,45 относительно перпендикуляра к ее орбитальной плоскости. Орбита же ее естественного спутника Луны наклонена на 5 градусов относительно орбиты Земли.

    Земля отличается от остальных планет Солнечной системы не только тем, что 100% поддерживает жизнь, но и своим «оригинальным» названием, которое не было взято из греко-римской мифологии. Считается, что такое обозначение было присвоено нашей планете как минимум тысячу лет назад.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Полезно Полезно x 1
  11. безразницы

    безразницы Поэзия...Философия...Жизнь...

    Регистрация:
    18/12/14
    Сообщения:
    2.508
    Карма:
    434
    Оценки:
    +8.233/6/-2
  12. Kot_v_sapogah

    Kot_v_sapogah Хорошо известный

    Регистрация:
    23/3/17
    Сообщения:
    647
    Карма:
    233
    Оценки:
    +1.912/4/-7
    Неистовство Природы в море, как корабли противостоят штормовым волнам,
    захватывающее зрелище(под музыку)

     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  13. TS
    mazaggg21

    mazaggg21 Местный житель Vip

    Регистрация:
    8/10/14
    Сообщения:
    8.357
    Карма:
    484
    Оценки:
    +22.122/99/-75

    Music by Vangelis - "Earth"

    All video/edits are in accordance with copyright/fair use.​
     
  14. TS
    mazaggg21

    mazaggg21 Местный житель Vip

    Регистрация:
    8/10/14
    Сообщения:
    8.357
    Карма:
    484
    Оценки:
    +22.122/99/-75
  15. TS
    mazaggg21

    mazaggg21 Местный житель Vip

    Регистрация:
    8/10/14
    Сообщения:
    8.357
    Карма:
    484
    Оценки:
    +22.122/99/-75

     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  16. TS
    mazaggg21

    mazaggg21 Местный житель Vip

    Регистрация:
    8/10/14
    Сообщения:
    8.357
    Карма:
    484
    Оценки:
    +22.122/99/-75
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  17. TS
    mazaggg21

    mazaggg21 Местный житель Vip

    Регистрация:
    8/10/14
    Сообщения:
    8.357
    Карма:
    484
    Оценки:
    +22.122/99/-75
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  18. TS
    mazaggg21

    mazaggg21 Местный житель Vip

    Регистрация:
    8/10/14
    Сообщения:
    8.357
    Карма:
    484
    Оценки:
    +22.122/99/-75
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  19. TS
    mazaggg21

    mazaggg21 Местный житель Vip

    Регистрация:
    8/10/14
    Сообщения:
    8.357
    Карма:
    484
    Оценки:
    +22.122/99/-75
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  20. TS
    mazaggg21

    mazaggg21 Местный житель Vip

    Регистрация:
    8/10/14
    Сообщения:
    8.357
    Карма:
    484
    Оценки:
    +22.122/99/-75
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  21. Kot_v_sapogah

    Kot_v_sapogah Хорошо известный

    Регистрация:
    23/3/17
    Сообщения:
    647
    Карма:
    233
    Оценки:
    +1.912/4/-7
    никогда не думал, что молний аж столько разных
    (правда видео на анг.)