==Unreal Sports==

Нереальная реальность

  1. TS
    claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    Нереальный спорт..
    Великие достижения..
    Сладость побед и горечь от поражения..
    Удача рулит не всегда
    Необходим талант вот это да!
    Необходимо многое на самом деле,
    От стиля борьбы,при хорошем броске
    От стиля танцора в белом носке
    От футбола до хоккея

    ==Unreal Sports==
    -ведущий Я

    Могут подумать не правильно ребятки..
    шУстряК
    ведущий,
    мчу я без оглядки





    ВЕДУЩИЙ ЭТОЙ ТЕМЫ!!!
    ШУСТРЯК



    все вопросы и предложения к этому молодому человеку!!

     
    • Мне нравится Мне нравится x 13
    • Согласен Согласен x 1
    Последнее редактирование: 19/3/16
  2. шУстряК

    шУстряК Banned Banned

    Регистрация:
    19/11/15
    Сообщения:
    1.671
    Карма:
    434
    Оценки:
    +5.332/29/-79
    Жеребьёвка 4 квалификационного раунда Лиги Чемпионов
    Посмотреть вложение 35080
    Первые Матчи состояться 16/17 авуста,​
     
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  3. -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    Последний раунд квалификации Лиги Европы!
    Посмотреть вложение 35122

    И ещё приятная новость для болельщиков - всех Российских клубов!!!!
    Россия поднялась

    Таблица коэффициентов УЕФА,
    что даёт(в случае, если она удержит позиции)
    Представлять страну - 6 клубам!!!
    Посмотреть вложение 35123
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  4. TS
    claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    "Нам удалось оплыть все подводные камни перед Рио2016. Мы же русалки!"

    Наталья Ищенко и Светлана Ромашина, теперь уже пятикратные олимпийские чемпионки, понесут флаг сборной России на церемонии закрытия Игр в Рио-де-Жанейро. Их тренер Татьяна Данченко рассказала корреспонденту "Р-Спорт" Веронике Гибадиевой, как спортсменки пережили этот олимпийский цикл, последний его год и последнюю неделю до старта Олимпиады:
    ..
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  5. -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. TS
    claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    Выдающиеся спортсмены мира
    В более чем двухстах существующих в мире видах спорта за более чем столетний период выдающиеся успехи продемонстрировали тысячи атлетов - мужчин и женщин с различных континентов. Все попытки выделить из них самых знаменитых оказались неудачными из-за субъективности выбирающих и отсутствия общепризнанных критериев выбора. Задача упрощается, если разделить все множество великих чемпионов на самых популярных и добившихся превосходства над соперниками в специально разработанных комплексных соревнованиях -атлетическом десятиборье.

    Более чем столетняя история современного спорта сохраняет многие тысячи имен спортсменов, добившихся замечательных успехов. Высшими достижениями в мире спорта принято считать победы на Олимпийских играх и чемпионатах мира, а также улучшение мировых рекордов, официально зарегистрированных предельных достижений человеческой породы. Если исходить из чисто формальных показателей, то на эпитет «выдающийся» могут претендовать несколько тысяч чемпионов 27 прошедших Олимпийских игр и 21 зимних Олимпийских игр, примерно вчетверо большее количество чемпионов мира в олимпийских и популярных неолимпийских видах спорта и еще несколько тысяч рекордсменов мира различных лет.

    Списки чемпионов и рекордсменов ведутся статистиками и пресс-службами международных федераций практически по всем видам спорта и в подавляющем большинстве общедоступны через Интернет. На первый взгляд, задача выделения из этих списков наиболее титулованных атлетов не представляется сложной. Но это только на первый взгляд. Более глубокое погружение в проблему сразу же приводит к нескольким неоднозначным выводам. Насколько звание олимпийского чемпиона важнее звания чемпиона мира, если периодичность проведения и программы чемпионатов различны в разных видах спорта? Как сравнивать титулы в олимпийских и неолимпийских видах спорта? Как соотносятся звания чемпиона и рекордсмена мира? Зависит ли уровень «знаменитости» спортсмена от распространенности и популярности, а также от степени общедоступности его вида спорта? Без ответа на подобные вопросы формализованное выделение самых выдающихся спортсменов теряет всякий смысл. Тем не менее, если обратиться к энциклопедиям или даже любому современному грамотному человеку с просьбой назвать имена нескольких наиболее выдающихся спортсменов, всегда можно получить ответ и даже некое его обоснование. Правда, в разных странах он будет разным. Причина этого лежит на поверхности. Всегда будут названы не действительно сильнейшие спортсмены, а наиболее популярные в данном регионе. Понятно, что попытки сведения всех существующих точек зрения к единому знаменателю до сего времени оставались безуспешными.

    Интересным примером необъективности подобного подхода стало исследование, проведенное крупнейшим информационным агентством мира «Ассошиэйтед Пресс» в начале третьего тысячелетия. Составление списка самых выдающихся спортсменов XX в. было поручено 16 ведущим спортивным обозревателям «Ассошиэйтед Пресс», объявленных «независимыми» экспертами. Каждый эксперт должен был составить рейтинг из 100 спортсменов, за первое место в списке начислялось 100 очков, за второе - 99 и так далее. Мнения экспертов различались столь сильно, что средняя оценка лидеров достигла только 15 очков, а первой десятки г 12. Все места в первой четверти списка заняли спортсмены с американского континента, а всего в сотне лучших их оказалось 94! Лучший из неамериканцев, австралийский теннисист Род Лейвер, занял 29-е место. Лучший из европейцев, британец Роджер Баннистер, появился в списке только на 59-м месте. Еще трое (Ж-К. Килли, Пааво Нурми и Эмиль Затопек) заняли 65-е, 69-е и 97-е места. Объективности ради следует отметить еще четырех бывших европейских звезд, ныне проживающих в США (Мартина Навратилова - 20-е,Надя Команечи - 52-е, Штефи Граф - 68-е, Соня Хени - 76-е место). Ни один атлет из Азии, Африки и из 15 стран бывшего СССР места в списке не заслужил! Далеко от объективности и разделение по полу: в список вошло всего десять женщин. Кроме упомянутых, это американки Бэйб Дидриксон-Захариас (10-е место), Джеки Джой-нер-Керси (40-е место), Билли-Джин Кинг (41-е место), Крис Эверт (55-е место), Вильма Рудольф (76-е место), Алтея Гибсон (83-е место). Так что субъективность и предвзятость этого рейтинга очевидны.

    Рейтинг «Ассошиэйтед Пресс» возглавляет американский бейсболист Бейб Рут (1895- 1948). Это имя практически неизвестно во всех странах, кроме Северной Америки. Из опрошенных двадцати спортивных обозревателей российских газет его не знал ни один, потому привести некоторые биографические сведения о нем можно только из уважения к «Ассошиэйтед Пресс». Любимец американской публики с замечательным ударом за 22 сезона в профессиональных командах (1914-1935) выполнил 714 хоумранов. Этот показатель при 69% реализации попыток был превзойден только в 1974 г. Хенком Ароном, кстати, занимающим 18-е место в рейтинге. Рослый (1,87) с тяжелой нескладной фигурой, Бейб был далеко не образцовой личностью. Из газетных биографий складывается весьма несимпатичный образ любителя выпить и пошалить. Возможно, именно Бейб способствовал рождению образа недалекого и даже туповатого «пана спортсмена». В то же время, остальные места в первой десятке рейтинга «Ассошиэйтед Пресс» заняли весьма достойные и широко известные представители большей частью профессионального спорта:

    2) баскетболист Майкл Джордан;

    3) легкоатлет-десятиборец Джим Торп;

    4) боксер Мухаммед Али;

    5) хоккеист Уэйн Грецки;

    6) бейсболист Джим Браун;

    7) боксер Джо Луис;

    8) легкоатлет, спринтер и прыгун Джесси Оуэнс;

    9) легкоатлетка и гольфистка Бейб Дидриксон-Захариас;

    10) баскетболист Уилт Чемберлен. Составлением рейтингов лучших спортсменов «Ассошиэйтед Пресс» занялось много лет назад. Интересно, что со временем мнения обозревателей агентства заметно меняются. В 1950 и 1975 гг. список возглавлял Торп, а Рут был вторым, поменялись местами и другие звезды, завершившие к тому времени спортивную карьеру.

    Подобную работу выполнила и британская газета «Индепендент». В конце XX в. журналисты ее спортивного отдела предложили свою «сотню лучших», которая существенно отличается от сотни «Ассошиэйтед Пресс», но не менее субъективна. Первую строчку в этом списке занял боксер Мухаммед Али, спортсмен действительно достойный, завоевавший все высшие титулы, как в олимпийском, так и в профессиональном спорте, известный и как общественный деятель. Последующие места заняли:

    2) Пеле, футбол;

    3) Дональд Брэдман, крикет;

    4) Джек Никлаус, гольф;

    5) Джесси Оуэнс, легкая атлетика;

    6) Род Лэйвер, теннис;

    7) Хуан Фангио, автоспорт;

    8) Эмиль Затопек, легкая атлетика;

    9) Карл Льюис, легкая атлетика;

    10) Милдред Дидриксон, легкая атлетика и гольф.

    Шесть атлетов из этого относительно сбалансированного списка - олимпийские чемпионы, но только трое легкоатлетов представляют любительский спорт высших достижений.

    Из многочисленных рейтингов лучших спортсменов XX в. можно выделить список «Sporting index» из составленных несколько позже двух очень схожих: на сайте «Thestudentroom» и британской газеты «Телеграф». Первая пятерка «Sporting index» почти повторяет «Индепендент»; единственное отличие - пятое место Брэдмана, но следующая пятерка совершенно иная:

    6) Джордж Бест, футбол;

    7) Лестер Пи го, конный спорт;

    8) Майкл Джордан, баскетбол;

    9) Билли-Джин Кинг, теннис;

    10) Бейб Рут, бейсбол.

    Два других рейтинга включают и спортсменов, прославившихся уже в начале нового века. Список газеты «Телеграф» возглавляет лучший по ее мнению теннисист всех времен швейцарец Федерер, далее Никлаус, Али, Джордан. На пятое место поставлен обладатель наибольшего количества золотых олимпийских медалей, их у него 14, пловец Майкл Фелпс, за ним теннисистка Мартина Навратилова, Пеле, современный рекордсмен мира в спринте трехкратный олимпийский чемпион Уссейн Болт, автогонщик Валентино Росси, а замыкает первую «десятку» Бейб Рут. Список «Thestudentroom» возглавляет самый высокооплачиваемый спортсмен гольфист Тайгер Вудс. Сегодня он стал первым из мира спорта, заработавшим миллиард долларов. Далее Пеле и Али, велогонщик Лэнс Армстронг, Джордан, автогонщик Михаэль Шумахер, теннисист Пит Сампрас, футболисты Зидан и Марадона и завершает список Федерер.

    Книги с биографиями лучших атлетов издали Б. Р. Шугар, Д. К. Самин, В. И. Малов и многие другие. Отметился и широко известный своими рейтингами богачей журнал «Форбс», сделавший выборку из общего списка знаменитостей. Понятно, что в основу его списка легли заработанные в спорте и рекламе деньги. По этому критерию впереди продолжающие карьеру спортсмены. Возглавляет список Форбса миллиардер Тайгер Вудс, далее футболист Дэвид Бэкхем, баскетболисты Джеймс Ле Брон, Майкл Джордан, Коби Брайант и гольфист Фил Майкельсон.

    Внес свой вклад в эту тему и Международный олимпийский комитет. В ходе острой дискуссии и голосования на первое место по итогам XX в. был поставлен обладатель 9 золотых олимпийских медалей в спринтерском беге и прыжке в длину Карл Льюис, на второе - шестикратный чемпион и 35-кратный рекордсмен мира в прыжке с шестом Сергей Бубка.

     
    • Информативно Информативно x 2
  7. -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    Чемпионат мира по футболу 2018 (отборочный турнир, УЕФА)
    В отборочном турнире от Европы (УЕФА) примут участие 54 команды из 55. Россия, попавшая на финальный турнир как страна-хозяйка, освобождена от отбора. Отбор пройдет в два этапа:
    • Групповой турнир: 54 команды разделены на 9 групп — девять групп по шесть команд. В каждой группе проходит двухкруговой турнир. Лучшая команда из каждой группы выходит в финальную часть Чемпионата мира.
    • Плей-офф: 8 лучших команд из числа занявших вторые места в группах разбиваются на 4 пары и играют на выбывание по принципу «дома и в гостях». Четыре победителя выходят в финальную часть Чемпионата мира.
    Жеребьевка группового турнира состоялась 25 июля 2015. Турнир начнётся 4 сентября 2016 и завершится 10 октября 2017. Матчи плей-офф будут сыграны с 9 по 14 ноября 2017.

    Первоначально группы H и I состояли из пяти команд, причем предполагалось, что сборная России по ходу отборочного турнира будет проводить товарищеские матчи со свободными от игр командами группы H. После того, как в мае 2016 в ФИФА были приняты Гибралтар и Косово, их сборные были включены в указанные группы.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. TS
    claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    Почём футбол в России?

    Sportbox.ru
    решил узнать цены на
    сезонные абонементы некоторых
    российских клубов и
    предсказать будут ли
    заполняться трибуны стадионов
    на матчах первенства страны.




    Абонементная программа далеко не нова в России, клубы премьер-лиги стараются не отставать от европейских грандов в погоне за зрителем. В том числе и по цене. Самые дорогие абонементы на сезон в этот раз у «Зенита». Чтобы понаблюдать за игрой любимой команды с одного из центральных секторов, петербуржцам придется выложить в среднем порядка 25–30 тысяч рублей. Места на боковые ярусы трибун стоят немного дешевле — от 10 до 18 тысяч. Все это касается тех, кто приобретает абонемент впервые, а их, впрочем, не так уж и много. В основном на матчи Зенита ходит публика, посещающая «Петровский» не первый сезон — для них предусмотрена скидка около 4–5 тысяч рублей, что в условиях российских зарплат не так уж и плохо. Самые дешевые абонементы продаются на фанатский «Вираж», который придерживается принципа — фанатам до 14 лет вход на сектора закрыт. Цена вопроса — 7000 рублей.

    Московский «Спартак» недалеко ушел от своих конкурентов — цены на посещение матчей красно-белых нельзя назвать низкими. 24 тысячи за новых гостей стадиона и 21600 — за тех, кто смотрел за игрой народной команды в прошлом сезоне с центральных трибун «Открытия Арены». Последующий ценник: 16500 рублей за вид чуть дальше центрального яруса, 9025 рублей — за боковые сектора и 6175 рублей — за места за воротами. На Южную трибуну стадиона абонемент можно достать через «Фратрию».

    Совсем другие цены у «Локомотива». За удовольствие наблюдать с центральных трибун в Черкизово придется отдать от 9 до 13 тысяч. Абонемент на Южную трибуну для активных фанатов и того доступнее — 3500. Приятной неожиданностью стала специальная программа для студентов московских ВУЗов — отдельный студенческий сектор, который работал в тестовом режиме в прошлом сезоне. Идея пришлась по душе, и именно поэтому повышенный интерес среди молодежи вдохновил клуб «развивать сектор, делать его максимально комфортным и открытым для всего студенческого сообщества». Цена — 2 тысячи рублей, что для студента — не так уж и много.

    Студент 2 курса МГПУ Роман Баранов доволен инициативой клуба: «Это было очень здорово! Возможность бесплатно посещать матчи „Локомотива“ в прошлом году заставила меня заинтересоваться программой „студенческого сектора“. Я понимал, что в первую очередь это выгодно для моего кошелька — отдельный билет на игру выходит намного дороже. Именно поэтому, когда клуб объявил о платном старте продаж на новый сезон, я тут же взял в руки студенческий и поехал в Черкизово. 2000 рублей — не такая большая сумма».

    Цены на абонементы между командами Премьер-лиги и первенства ФНЛ сильно различаются между собой. Так, недавно пополнившие ФНЛ московское «Динамо» и саранская «Мордовия» установили невысокие цены на абонементы: в Химках центральные места на стадионе обойдутся в пределах 6–7 тысяч рублей. 2000 придется выложить за фанатские места. А до 31 июля (включительно) для владельцев, имевших абонементы на прошлый сезон будет осуществляться бесплатное продление.

    В Саранске за место на центральном секторе стадиона «Старт» придется заплатить в среднем 3–4 тысячи рублей, а на отдельные «топовые» матчи с такими командами, как «Динамо» и «Кубань», стоимость билетов будет определяться администрацией стадиона отдельно от билетной и абонементной программы. Пенсионеры, ветераны ВОВ и студенты получили скидку в размере 50% — теперь самый дешевый билет для граждан этой категории обойдется всего в 50 рублей.

    Новый участник ФНЛ — «Спартак» из Нальчика, некогда собиравший в премьер-лиге полные стадионы, решил пойти другим путем: стоимость сезонных абонементов на все трибуны и сектора республиканского стадиона «Спартак» составила всего 1520 рублей. Оно и понятно: нальчанам кровь из носу необходима поддержка зрителя, поэтому поднимать цену на абонементы было бы нецелесообразно. Стоимость отдельного разового билета, как и в прошлом сезоне, составила 100 рублей. Бонусом идет Кубок России — посещение матчей этого турнира для болельщиков «Спартака» будет и вовсе бесплатным.

    Воронежский «Факел», два последних сезона отыгравший в ФНЛ, не изменил свою ценовую политику на абонементы в сравнении с прошлым годом — места на центральную трибуну обойдутся в 2720 и 3200 тыс. рублей, соответственно. На восточную и южную трибуны цены немного меньше — 2400 и 2080 тысяч рублей. Абонемент на фанатский сектор, как всегда, самый дешевый — 1600 рублей.

    Ярославский «Шинник» не только сохранил прежнюю цену на абонементы (3000 и 2000 рублей), но и ввел в оборот ряд новых льгот, которые позволят некоторым категориям граждан посещать матчи любимого клуба с хорошей скидкой или даже бесплатно: инвалиды 1 и 2 групп, а также дети до 7 лет и все учащиеся общеобразовательных школ имеют право бесплатного прохода на стадион. Студенты ВУЗов дневной формы обучения при предъявлении студенческого билета смогут приобрести билеты с 50-процентной скидкой. Стоит обратить внимание и на новшество: при покупке билетов сразу на два «спаренных» матча «Шинника» болельщику в новом сезоне будет предоставляться скидка в 20%.

    Еще один завсегдатай ФНЛ — «Луч-Энергия» из Владивостока, установил гибкую ценовую политику на продажу своих абонементов — 4500 за места на центральном секторе под крышей и 2700 за семейный сектор на южной трибуне. Места на «Любимый ЛУЧ» (2 и 7 сектор северной трибуны) не изменились — все те же 2700 рублей. Но есть и привилегии — для студентов цена составляет всего 1900 рублей.

    Абонементная программа в России развивается, но слабо влияет на заполняемость стадионов. Зарабатывать в России на абонементах и билетах пока не научились (исключения в лице «Зенита» и «Спартака» только подтверждают правило) — выручка от продаж составляет всего-навсего 3–4%. Быть может, в этом сезоне ситуация изменится — по крайней мере в это очень хочется верить.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. шУстряК

    шУстряК Banned Banned

    Регистрация:
    19/11/15
    Сообщения:
    1.671
    Карма:
    434
    Оценки:
    +5.332/29/-79
  10. TS
    claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  11. шУстряК

    шУстряК Banned Banned

    Регистрация:
    19/11/15
    Сообщения:
    1.671
    Карма:
    434
    Оценки:
    +5.332/29/-79
    Сегодня в Манчестере будет гарячо!!!каким цветом сегодня будет город красный или синий?Моур принимает Гвардиолу на Олд Трафорд.Матч будет транслирован в 169 странах,это рекорд для телевизионных показов. Посмотреть вложение 38073 Посмотреть вложение 38074
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  12. -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  13. TS
    claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    Стомиллионное разочарование. Что не так с Погба?

    Самый дорогой футболист в истории пока не оправдывает вложенных в него средств. Поль Погба в «Манчестер Юнайтед» напоминает лишь бледную тень самого себя туринского образца.



    Футбол - Главные новости

    Глава медицинского департамента ФИФА Иржи Дворжак заявил, что организация выявила 905 допинг-проб, давших положительный результат на запрещенные вещества в период с 2006 по 2015 год.


     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Полезно Полезно x 1
  14. TS
    claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Полезно Полезно x 1
  15. TS
    claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Полезно Полезно x 1
  16. шУстряК

    шУстряК Banned Banned

    Регистрация:
    19/11/15
    Сообщения:
    1.671
    Карма:
    434
    Оценки:
    +5.332/29/-79
    Посмотреть вложение 39345
    2 тур Лиги Чемпионов.Какой матч будете смотреть?Центральный матч дня Боруссия Дортмунд-Реал Мадрид.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  17. шУстряК

    шУстряК Banned Banned

    Регистрация:
    19/11/15
    Сообщения:
    1.671
    Карма:
    434
    Оценки:
    +5.332/29/-79
  18. шУстряК

    шУстряК Banned Banned

    Регистрация:
    19/11/15
    Сообщения:
    1.671
    Карма:
    434
    Оценки:
    +5.332/29/-79
  19. TS
    claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    ПРЕДСТОЯЩИЕ МАТЧИ
    2 ОКТЯБРЯ!!!



    Футбол

























































    Хоккей







    Теннис







    Авто




    Баскетбол


     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Полезно Полезно x 1
  20. -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
    Последнее редактирование: 2/10/16
  21. TS
    claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2